Медведев призвал ускорить введение развитие РОССИЙСКОЙ федерации в цифровой технологии


Опубликованно 02.09.2018 05:56

Медведев призвал ускорить введение развитие РОССИЙСКОЙ федерации в цифровой технологии

ГОРКИ, 30 авг — РИА новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить внедрение цифровых технологий с использованием российских разработок, но и подключать удаленные районы в интернет через сеть национальных спутников.

"Необходимо ускорить внедрение цифровых технологий, в основном с использованием российских разработок. И это вопрос национальной безопасности", — сказал Медведев на совещании финансирования промышленности, транспорта, развития цифровой и энергетической отрасли.

Он также отметил, что отдаленные российские деревни и города должны быть подключены к интернету через сеть спутников русских.

"Во-вторых, завершить строительство волоконно-оптических линий связи для большинства населенных пунктов. Это нужно для того, чтобы в малых городах, поселках Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока имели постоянный доступ к интернету через сеть российских сателлитов", - сказал глава совета министров.

Говоря об эволюции цифровой отметил, что в России растут объемы электронной коммерции и запущен с нуля платежной системы "Мир" заверил страну от серьезных рисков.

Медведев также назвал очень важным с улицы", цифровые, интеллектуальные системы, которые позволяют отслеживать и анализировать потоки".


banner14

Категория: Автотехнический раздел