Голоса ЕС по авторскому праву, что бы сделать интернет инструментом для контроля


Опубликованно 05.09.2018 05:16

Голоса ЕС по авторскому праву, что бы сделать интернет инструментом для контроля

Комиссия Европарламента проголосовал за законы, которые пионеры интернета страх превратить Интернет в “инструмент для наблюдения и контроля”.

В ключевом голосовании по проекту закона на капитальный ремонт нормы авторского права ЕС, правовой комиссии парламента по международным делам в среду проголосовали за меры, что потребует от Google и Microsoft, чтобы установить фильтры, чтобы оградить пользователей от загрузки материалов, защищенных авторским правом. Ютуб лица платят миллиарды звезд музыки после авторское право голоса Подробнее

Евродепутаты проголосовали узко на оказание услуг, несмотря на предупреждения от некоторых из самых больших имен в интернете, и гражданских свобод служак, что закон нанесет ущерб свободе слова, в то время как укрепление власти крупных компаний и загрузка стоит на европейских стартапов.

Эти планы еще должны быть согласованы с представителями 28 стран ЕС, прежде чем стать законом, но голосование снижает вероятность серьезных изменений.

Противники закона, поклялся, когда законодательство идет прежде всего Евродепутаты для окончательного голосования.

“Я буду оспаривать этот результат и потребовать голосования в Европейском парламенте в следующем месяце”, - сказал зеленый ЕВРОДЕПУТАТ Юлия Реда, который был ведущим оппозиции к закону. “Мы все еще можем отыграться и сохранить свободный интернет”.

Впервые предложен Европейской комиссией в 2016 году, закон пытается обновить законы об авторском праве ЕС для век Facebook и Google, с целью обеспечения того, чтобы писатели, художники и журналисты “справедливую оплату” за свою работу.

Критики опасаются, что меры, которые бы ограничивали свободу слова ограничивая возможность пользователям интернета обмениваться контентом. Некоторые законодатели говорят, даже мемы бы быть затронуты, так как пользователи будут обязаны принять их собственный мем фото и давать разрешение другим использовать их.

Одним из самых спорных положений, статьи 13, потребует платформ, таких как Google и Microsoft, для установки фильтров. Он был принят комитетом 15 голосами против 10.

Ранее, в июне, открытое письмо, подписанное 70 из самых больших имен в Интернет, в том числе, создатель всемирной паутины, Тим Бернерс-Ли и основатель Википедии, Джимми Уэйлс, утверждал, что статья 13 взял бы “беспрецедентным шагом на пути превращения интернета из открытой платформы для обмена и инноваций в качестве инструмента для автоматизированного наблюдения и контроля своих пользователей”.

“Ущерб, который это может делать свободный и открытый интернет, как мы знаем, это трудно предсказать, но в наше мнение может быть значительным”, - говорится в письме.

Обратился к Евродепутатам, пионеры интернет утверждала, что цена будет сильно падать на европейских высокотехнологичных компаний, как больших платформ, которые являются исключительно американской, могли позволить себе затраты на соблюдение требований.

Интернет-эксперты также обеспокоены другое положение, принятое в среду, который обяжет интернет-платформ, таких как Google, платить издателям за показ фрагментов новостей. Реда утверждает, что “налоговая ссылка” резко сократило бы пользователям интернета обмениваться новостями и даже праздничные фотографии в интернете. Согласно этим предложениям, “такие фрагменты требуют лицензирования, включая даже короткие и чисто фактические заголовки вроде ‘Ангела Меркель встречает Тереза Мэй’”, написала она перед голосованием.

Ранее в этом году группа 169 европейские ученые, специализирующиеся в области интеллектуальной собственности призвал депутатов Европарламента отказаться от “ошибочной” планы, которые они сказали, что “скорее препятствуют свободному потоку информации, которая имеет жизненно важное значение для демократии”. Десятки ученых с добавили свои подписи к письму, где также сказано, что эти предложения будут скорее во вред журналистов, фотографов и многих “неинституциональных создателей и продюсеров Новости”, в том числе фрилансеров.

Специальный докладчик ООН по вопросам свободы слова Дэвид Кайе, также выразили обеспокоенность по поводу “цензуры документа”, с помощью автоматических фильтров будучи не в состоянии обнаружить справедливое замечание, сатира, критика и пародии.

В редкий подвиг, закон объединил потребителей и техник лобби в оппозиции.

От monique Goyens, генеральный директор Европейской организации потребителей, сказал, что Евродепутаты не удалось найти решение в интересах потребителей и создателей. “Интернет как мы знаем, что это изменится, когда платформы необходимо систематически фильтровать контент, что пользователи хотят загрузить. Интернет будет меняться от места, где потребители могут поделиться творениями и идеями среда, которая является ограниченным и контролируемым”.

Между тем, Цифровая Европа сказала “неработоспособный режим ответственности [за] функция фильтрации содержимого будет вред, а не помощь онлайн и креатив-маркет”. Технологические компании также опасаются, что новый закон фрагмента ЕС онлайн один рынок, потому что национальные правительства будут решать, как “налоги” ссылка будет работать в своей стране. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

“Если главная цель комиссии и парламента было создание единого цифрового единого рынка инноваций в творческой сфере могут успешно развиваться, то этот результат полный провал”, - сказала Сесилия Bonefeld-Даль, организации генеральный директор.

Аксель Восс, центр-правый ЕВРОДЕПУТАТ, который является руководящим предложение через парламент отклонил критику. “Никто не является и никто никогда не будет фильтровать интернет”, - сказал он в заявлении, защищая центральную идею. “Эти платформы составляют значительную прибыль на работах, загруженных его пользователями, поэтому они не могут просто прикрываться аргументом, что это пользователи, которые загружают, в то время как Платформа делает на этом деньги.”


banner14

Категория: Автотехнический раздел