"Что дом референдума организует", - в Киеве отреагировали на тайное предложение Путина


Опубликованно 05.09.2018 05:29

В Украине не нашло поддержки возмутительно секрет, предложение президента РФ Владимира Путина, один американский коллега Дональд Трамп организовать на Донбассе референдум.

Вице-спикер парламента Ирина Геращенко в Facebook он высказал все, что думает по инициативе агрессора, передает "Диалог.UA".

По данным СМИ, Путин на встрече в Хельсинки Трамп предложил организовать в Донбассе референдум, чтобы разрешить кровавую войну. В ответ он обещал подумать. Важно, что нападавший обратился к президенту США, чтобы сохранить его инициативе в тайне. Ничего не получалось - новости "прогремел" на весь мир.

Геращенко предложение возмутило. Она напомнила, что именно Кремль спровоцировал войну и по-прежнему "тонет" Донбасс в крови.

"Никакого референдума под дулами автоматов!" - жесткий,-подчеркнул вице-президент, уточнив, что всего на Донбасс 4 лет "промывания мозгов" пропагандой кремля истории по типу "распятого мальчика" в Славянске, пугая мифической "хунты" и "уходить".

Со слов депутата, заявление Путина о референдуме звучит еще более цинично после его скандальной оговорки в связи с крымом. Он подчеркнул, что, в соответствии в киеве соглашений, в Донбассе должны состояться не является референдум и местные выборы, но только по украинскому законодательству, и только после вывода войск РФ и вооружения с украины.

"Референдум, что дом организует, например, о повышении пенсионного возраста", - способы ей о проблемах РОССИЙСКОЙ федерации.

Геращенко также уточнил, что Киев уже потребовал от Вашингтона с требованием дать объяснения по поводу секретного предложения Путина.

Напомним, ранее "Диалог.UA" он сообщил, что Яценюк выступил с резкой критикой в адрес Путина, и предупредил Трамп.


banner14

Категория: Аналитика