Донецкий парень сбежал из оккупированного Россией города, стал игроком НБА, но мечтает выступать за Украину


Опубликованно 05.09.2018 05:29

Донецкий парень сбежал из оккупированного Россией города, стал игроком НБА, но мечтает выступать за Украину

18 лет, и Его Канон, уроженец Донецка, который считается одним из самых перспективных баскетболистов в мире. Из-за военных действий мальчика в 2014 году был вынужден покинуть свой родной город. В этом году прибыл в один из клубов НБА Washington Wizards.

Несмотря на то, что Isuzu не удалось стать игроком самой престижной баскетбольной ассоциации в мире, он не оставляет надежды сыграть за сборную Украины. Тем не менее, отмечает молодой спортсмен, для зарубежных легионеров очень трудно получить отпуск и приехать в расположение своей национальной команды, сообщает "Диалог.UA".

Осенью сборная Украины по баскетболу продолжит играть в отборочном турнире на чемпионат мира. В соперниках у "сине-желтых" сильный Испании, но также еще две очень серьезные команды Словении и Черногории.

Это я Знаю, говорит, что если его вызовут в сборную Украины, он уверен в будущем: "Люди из НБА проблематично приехать в сборную, потому что, если вы там найти, тебя могут выгнать, не заплатить, лечение очень сложно. Такая политика, что если ты сломал вне офиса, то это твои проблемы, клуб не несет никакой ответственности. Но если будет возможность, я, конечно, постараюсь прийти и выразить. До этого, чтобы команда говорила только на молодежном уровне".

О сборной Украины Он реагирует очень положительно.

"Хорошая команда. У нас сложные соперники, но мы можем достойно играть с любой командой, потому что мы в прошлом году в 1/8 чемпионата Европы проиграла Словении, и которые в итоге стали победителями турнира, так что мы неплохо выступили", - сказал спортсмен.


banner14

Категория: Аналитика