Жесткий пояснил, что изменения в Telegram


Опубликованно 05.09.2018 08:16

Жесткий пояснил, что изменения в Telegram

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Основатель Telegram Павел Упорно надеется, что изменения в политике конфиденциальности "мессенджера", сделает его менее привлекательным для тех, кто распространяет экстремистские идеи.

"В политике конфиденциальности, мы оставили за собой право раскрыть IP-адрес и номер телефона террористов, те услуги, на которые распространяется решение суда. Независимо от того, будем ли мы какие-либо реализовать это право, эта мера должна сделать Telegram менее привлекательные места для тех, кто работают здесь, распространения террористической пропаганды", писал, не покладая рук, на своем канале Messenger.

Вместе с тем, он уверен, что попытка блокировать работу курьера в России, не прекратятся и после внесения изменений.

Основатель Telegram отметил, что посланник не будет рассматривать обращения российских властей о доступе к собственной пользователей.

"В России, Telegram не просят номер и IP-адрес террористов по решению суда, а нечто совсем другое — доступ к сообщениям, и все пользователи <...> Telegram в России находится вне закона; ежедневно блокируются сотни IP-адресов, в попытке заблокировать доступ к услуге. В этом смысле, какие-либо обращения со стороны российских служб не видим, и наша политика конфиденциальности не относится к ситуации в России", - заключил Суров. Telegram обновлена политика конфиденциальности

Ранее, адвокат посланник Павел переводчиков, сообщил ресурс "Код Дурова", что Telegram согласны передать служб безопасности данных лиц, подозреваемых в терроризме, на основании судебных решений.

"Баланс интересов национальной безопасности и конфиденциальности, должен быть найден", - сказал адвокат.

Согласно обновленной политике конфиденциальности "мессенджера", по решению суда или службы безопасности могут быть переведены на IP-адрес и номер телефона пользователя в переписке не упоминается.

Глава немного лучше, Александр JAR сказал РИА Новости, что все вопросы, касающиеся рынка труда в России Telegram должен решать с ФСБ, а также решение суда о блокировке мессенджера было принято из-за отказа выполнять требования этой спецслужбы ключи шифрования. Блокировки Telegram в России

В ФСБ неоднократно сообщали, что ряд совершенных и я жил в России терактов направлена именно через Telegram.

В апреле немного лучше, в суд, удалось в порядке, блокировки Telegram в России, после того, как посланник, несмотря на то, что закон не стал предоставлять ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей.

Аргументы Telegram, что это технически невозможно, глава немного лучше, Александр JAR назвал обман.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Marine считает, требования российских властей к Telegram лишними.

"Передача всех ключей шифрования включает в себя не только избыток форму, она влияет на безопасность гражданского общества и конкретного гражданина, об этом тоже нужно помнить. Так что здесь остается избыточной в форме требований", - сказал Marine РИА Новости.


banner14

Категория: Автотехнический раздел