В Пекине представили последние достижения мировой робототехники


Опубликованно 07.09.2018 07:24

В Пекине представили последние достижения мировой робототехники

ПЕКИН, 15 авг – РИА Новости. Поют и танцуют, поднимая тяжести, и наводящие порядок в доме, причина в этом детей и обслуживают посетителей ресторанов, чем пожары и проблемы людей роботы стали доминирующей тенденции, которая открылась в среду в Пекине на Всемирной конференции по робототехнике.

Сотни ученых и экспертов, представителей научно-исследовательских институтов и предприятий собрались в столице Китая, чтобы продемонстрировать свои достижения, поделиться опытом и обсудить последние тенденции в области робототехники и искусственного интеллекта.

Всемирная конференция робототехники в этом году отмечается с 15 по 19 августа под девизом "Новый импульс для развития искусственного интеллекта в век открытости и взаимовыгоды".

В рамках конференции, а также ряд панельных дискуссий проводится также большая выставка последних достижений робототехники, также запланированы соревнования роботов в разных категориях. В среду утром организаторы уже подготовили застекленная кольца, и участников соревнований по лету готовились к битве железа и его учеников, в частности, роботов-собак.

Участники конференции будке на такие темы, как влияние развития робототехники в интересах социального развития в будущем, стратегическое развитие, передовые технологии и их применение в промышленности. Конференция направлена на укрепление международного сотрудничества в области робототехники в интересах всего человечества. Всемирная конференция робототехники в Пекине, Китай. 15 августа 2018 года Роботы, роботы, роботы — спасатели и врачи

По мнению экспертов, после роботы с технологиями искусственного интеллекта будет присутствовать в каждом доме, как сейчас почти у всех есть холодильники и телевизоры. Но, как до этого еще далеко, инженеры направляют свои силы на научные исследования и разработки в области робототехники, которые могут быть применены в области здравоохранения и образования детей.

"Развитие роботов, которые продолжаются уже несколько десятилетий, с создание роботов в области образования, здравоохранения и высокий спрос, это крайне сложно, и для компаний, занимающихся робототехникой, теперь это более высокий уровень. В этой области существуют большие проблемы, и поэтому не так много компаний занимаются этим серьезно", — сказал РИА Новости представитель компании FN Robotic Чэнь Лян, занимающейся производством роботов для ухода за пожилыми, больными и инвалидами.

Один из роботов, представленных на выставке, формулирует таблетки контейнеров в соответствии с предписанными в рецепт, для этого нужно просто сканировать QR код. Второй робот под названием P-Care сразу приходит, готовы поделиться порции лекарств, и будет вашей камеры, если такая система применяется в больнице. Если у вас есть "мастер" на дом, можно запрограммировать так, чтобы они принесли вам лекарства в определенное время и место. Роботы могут сделать с владельцем груза, чтобы помочь им при движении, принести все, что они способны захватить и поднять. Эти помощники еще довольно медленно и перетащите, но разработчики уже называют определенный прорыв.

При этом Чэнь Лян сказал, что, несмотря на то, что робототехника будет развиваться до такой степени, что в больницах врачи-люди уже будут не нужны, обойтись без них невозможно.

"Даже если вы будете использовать роботов врачей в больницах, во всяком случае, люди должны видеть других людей, человеку все равно будешь больше, это связано не только с развитием технологий, это вопрос психологии, комфорта, общения, нужно понимать, что перед тобой другой человек", - сказал собеседник агентства.

В этом случае, по его словам, в том, что касается технологий, в некоторых областях мы можем полагаться на роботов, на 100% и даже больше, например, в операции на глаза, печень, кости, но в то же время, мы должны иметь в виду, чувства человека, у всех нас есть эмоциональные потребности".

Но роботы не только ухаживать за людьми, которые могут заменить во время выполнения опасных операций. Инженер компании CITIC HIK KaiCheng Чжао есть собака, говорить о преимуществах роботов-пожарных, отметил, что при пожарах часто происходят опасные взрывы, и "даже, если робот пострадает, можно восстановить и вернуть к жизни человека уже не возможно".

"Наша методика уже много лет используется при тушении пожаров, один раз аппарат очень страдала, но пожарное управление было очень хорошо, потому что если это был не робот, а человек, он бы умер", - сказал Чжао есть собака. Всемирная конференция робототехники в Пекине, Китай. 15 августа 2018 года Быстрее, выше, сильнее

Китайские специалисты, кроме прочего, были сфокусированы на том, как заменить лицо робота, и физически делать лучше – это сказать, сильнее, быстрее и выносливее. Китайский институт ракетных исследований, разработал и представил на выставке несколько видов специальный корсет, который позволит на время из обычного человека сделать "Супермена".

Как рассказал и показал РИА Новости представитель института развития кажется очень простым, чем-то напоминает удержание корсет для лиц с ограниченными физическими возможностями. Аксессуар крепится на ноги, плечи, пояс, ступни ног, таким образом, человек имеет каркас из железа в руках, ногах и спине. При этом, в среднем, вместе с батареей все устройство весит от 24 до 40 килограммов. Работает благодаря адаптации штаб-квартире всю поверхность датчиков.

"Можно использовать двумя способами, во-первых, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями движения, в этом случае наше развитие можно рассматривать как своего рода устройство двигателя устройство для человека. Во-вторых, вы можете использовать, чтобы помочь людям, которые работают в промышленности, если вам нужно, чтобы поднять особенно тяжелый ящик, вы сможете это сделать, если вы хотите бегать быстрее, то это тоже возможно", - сказал инженер.

Разработка также может применяться в космической сфере, в частности для тренировки космонавтов перед полетами и для восстановления ослабленные мышцы после полета. Всемирная конференция робототехники в Пекине, Китай. 15 августа 2018 года Механик

Подавляющее большинство представленных на выставке в Пекине, роботы могут работать в сфере развлечений, услуг, образования и в самых различных областях промышленного производства.

Любимцами публики стали человекоподобные, которые поют и танцуют, роботы, которые делают все концерты на всех языках, не обошлось и без оркестра. Дом "талисман" не позволит вам скучать, а также "живые" выступления, можно передавать на Телевизор, посмотреть кино, и если вы хотите, вы можете даже слушать знаменитой традиционной оперы, и это возможно.

Роботы-консультанты работают в банках, ресторанах, гостиницах, больницах, музеях и даже в судах. По словам разработчиков, которые могут помочь в поиске информации, запись к врачу, рассчитывать примерную стоимость услуги, помочь заселиться в отель, и найти окно регистрации в аэропорту или на вокзале. В памяти роботов загружаются большие объемы данных, необходимые, которые могут предложить более подробные и точные, чем у человека, но часто это займет больше времени.

На выставке можно найти даже роботы рыбы для подводной съемки и исследования ученых, которые разработаны таким образом, что может не только помочь человеку, но не ответ морской жизни, так как имитируют движения рыб в воде. Тот факт, что плавать не умеет, можно даже использовать станок, который оснащен двумя винтами и в состоянии сохранить и перенести вас в воде около часа, но после того, как сядет аккумулятор, рассчитывать придется только на себя или находящихся рядом людей.


banner14

Категория: Автотехнический раздел