"Одноклассники" запустили видеозвонки с подключением до 100 участников


Опубликованно 10.09.2018 01:20

МОСКВА, 14 авг — РИА новости. Один из крупнейших российских социальных сетей "Одноклассники" (ОК) запустила группу голосовые и видео звонки, к которым можно подключать до 100 человек, сообщили в компании.

В нем отмечается, что вызовы, сделанные за двухместный адаптивной технологии на основе искусственного интеллекта. Компания уточняет, что пользователи сначала вызывает напрямую через p2p-соединение (соединение peer-to-peer, то есть напрямую между пользователями, не задействуя сервер), что позволяет обеспечить более высокое качество связи. С увеличением числа называется нейронная сеть оценивает множество параметров (качество связи, использования каналов и устройств абонентов) и, если необходимо, направляет вызов через сервер.

Для начала конференции, нужно позвонить по телефону с собеседником, после чего вы можете добавлять новых пользователей из списка друзей в социальных сетях. Кроме того, каждый участник звонка можно также подключить к разговору своих друзей.

Во время разговора видео, распределяются между сторонами в зависимости от их деятельности. Лучшее качество видео будет отображаться от того, кто говорит в это время, поток видео от предыдущего активного пользователя будет более низкого качества, и так далее. Если собеседников много, неактивные будут опубликованы в формате голосовой вызов: как только начинают говорить, и видео с их камеры отображается на экране во время звонка. Все эти приоритеты соответствуют лично для качества сети и членом вызова.

Звонки доступны в веб-версии социальной сети, но и в приложения ОК для iOS и Android. В ближайшее время видео-звонки будут интегрированы с чата и собеседники в состоянии обмениваться файлами, фотографиями и видео. Разговоры будут автоматически синхронизированы на всех устройствах: вы можете, например, начать общаться на вашем компьютере и продолжить на смартфоне.

В начале этого года, ОК, перезапустить платформу голосовых и видеозвонков под контролем искусственного интеллекта.


banner14

Категория: Автотехнический раздел