Революция ИИ на опасность заматывания в Великобритании страх-движет люфт'


Опубликованно 10.09.2018 03:46

Революция ИИ на опасность заматывания в Великобритании страх-движет люфт'

Искусственный интеллект обещает еще большую революцию, чем интернет может быть задушено в Великобритании страх приводом общественная реакция, по словам ведущего ученого и телеведущего.

Профессор Джим Аль-Халили, физик и входящие президентом Британской научной Ассоциации, предупреждает, что без повышения прозрачности и привлечения общественности весь потенциал ИИ не могут быть реализованы.

В отсутствие согласованных действий ученых, правительства и промышленности, быстрое развитие технологии может закончиться "неконтролируемый и нерегулируемый" в руках немногих, в высшей степени мощных компаний, говорит он.

Предпросмотр своем послании в Великобритании в этом году фестиваль науки в городе Халл, которая начнется на следующей неделе, Халили говорил о сне и вреде ИИ.

Он сказал, что Великобритания была в авангарде технологий, который, по прогнозам, составят $15tn (?11.7 тн) в мировой экономике к 2030 году.

Но он сказал, что есть риск ИИ будет точно так же, как генетическая модификация и рассматривается в качестве пугающим и зловещим, и как отравленной чаши политиков.

Халили сказал: "существует реальная опасность общественная реакция против ИИ, потенциально похож на тот, который мы имели с GM еще в начале тысячелетия.

"Если общественность отходят наши руководители рассматривают его как менее Приоритетная. Правила должны быть на месте и они могут прийти слишком поздно. По крайней мере, это выльется в технологии не используется в полную силу в государственном секторе, что может привести к увеличению неравенства в обществе". Прибор наук: надежда и страх в завтрашнем мире | Джим Аль-Халили Подробнее

Он хочет видеть Ай включены в школьную программу, хотя бы как "сдвиг гигантский танкер посреди океана", и направленность мифа развенчание-просветительских программ.

В то время как ИИ рассматривается как научная фантастика, это уже становится частью повседневной жизни, Халили сказал, указывая на то, что она проявляется в виртуальные помощники, такие как Siri и Алекса, а также в "почти психической осведомленности" в Google, Facebook и Amazon.

В будущем эта технология позволит полностью перекроить общество, он предсказал.

"Ай собирается изменить нашу жизнь в ближайшие десятилетия, даже больше, чем интернет за последние несколько десятилетий", - сказал Халили. "Давайте убедимся, что мы готовы к этому".


banner14

Категория: Автотехнический раздел