Эксперты рассказали о новом виде мошенничества в WhatsApp


Опубликованно 11.09.2018 13:08

Эксперты рассказали о новом виде мошенничества в WhatsApp

МОСКВА, 29 июня — РИА Новости. Организаторы фишинга, мошеннических подписывают пользователей WhatsApp на платные услуги в стоимость 50 долларов в месяц, сообщается в пресс-релизе компании ESET.

Потенциальной жертве приходит сообщение от пользователя из списка контактов "действий", за который, якобы, может получить в подарок товары известных брендов. Ссылка, кажется, настоящей, из-за замена символа i без точки.

Если пользователь нажимает на ссылку, сайт фишинга гарантирует, что его открытия с помощью смартфона и отвлекает потерпевшего на другую страницу в зависимости от страны. Там владелец гаджета позволит провести анкеты с четырьмя вопросами, ответы на которые не имеют значения. После этого жертве сообщают о "шаге классификации выбор".

Затем пользователя просят отправить запрос на премию" за один доллар. При вводе платежных данных вы регистрируете демо-версии платных услуг. Если не отменяется за неделю, с банковской карты потерпевшего было Списано почти 50 долларов.

Специалисты ESET рекомендуют, если поступило предложение, проверить информацию о нем на веб-сайте компании, которая якобы выполняет действие, а также уточнить лицо, в WhatsApp, если на самом деле он сам послал эту ссылку, потому что вы можете распространять вредоносные программы.


banner14

Категория: Автотехнический раздел