Хакер, который украл обнаженные фото знаменитостей получает 18 месяцев в тюрьме


Опубликованно 12.09.2018 07:22

Хакер, который украл обнаженные фото знаменитостей получает 18 месяцев в тюрьме

Хакер, который украл нагие фотографии женщин знаменитостей в 2014 году была приговорена к 18 месяцам в федеральной тюрьме, чиновники объявили в четверг.

В суд в мае, Райан Коллинз, 36-летний от Ланкастер, штат Пенсильвания, признал себя виновным в федеральном взлома обвинения и признал на два года фишинг-атаки для получения паролей из более чем 100 человек, в том числе актеры Дженнифер Лоуренс и Обри Плаза и певцы Рианна и Аврил Лавин. Феминистки раунд ралли Эмма Уотсон после угроз ню фото онлайн Подробнее

Коллинз обманул знаменитостей на вручение ему свои логины и пароли, отправляя его целей, поддельных писем, которые, как представляется, от Apple и Google, Пенсильвания прокурора США Брюс Брандлер говорится в сообщении. Коллинз тогда украли личную информацию, в том числе обнаженные фотографии из его целей, большинство из которых работают в индустрии развлечений.

“В некоторых случаях” офис Брандлер говорит, “Коллинз будет использовать программное обеспечение, чтобы загрузить все содержимое жертв резервные копии в iCloud от Apple. Кроме того, Коллинз побежал афера моделирования, в котором он обманул своих жертв, посылая ему обнаженные фотографии”.

Следователи выяснили, что Коллинз получили доступ к по меньшей мере 50 аккаунтов iCloud Apple и 72 аккаунты Gmail, многие из которых принадлежали известным женщинам.

В августе изображений из более чем 100 актеров, певцов и других известных женщин 2014 года были размещены в интернете, которые были по-разному подтвердил и осудил некоторых знаменитостей и называют подделками другие. Несколько быстро подверг критике компанию Apple за неспособность обеспечить личную информацию о своих сервисах iCloud, компания заявила, что она понесла “очень целенаправленной атаки на логины, пароли и безопасность”.

“Ни один из случаев, которые мы расследовали в результате любого нарушения в любой из систем Apple,” компания заявила, что падение.

В четверг генеральный прокурор отметил, что следователи ФБР не обнаружили доказательств его фактической передачи личной информации или фотографии “или что Коллинз публиковать или загружать информацию он получил”.

Он был первоначально обвинен в Лос-Анджелесе, но дело было передано ближе к его дому в штате Пенсильвания, где судья приговорил его в среду. Он грозило до пяти лет тюрьмы и штраф $250,000.

Следователи ФБР отследили подобные хакерские атаки на знаменитостей, чтобы двое мужчин, один в Чикаго, один в Орегоне. Каждый признал себя виновным ранее в этом году, и следователи заявили о трех случаях не связаны.


banner14

Категория: Автотехнический раздел