Патриарх Филарет рассказал, когда в Украине может появиться единая поместная церковь, и сказал, что ждет РПЦ


Опубликованно 13.09.2018 07:36

Патриарх Филарет рассказал, когда в Украине может появиться единая поместная церковь, и сказал, что ждет РПЦ

По словам предстоятеля украинской православной церкви Киевского патриархата, после Томос об автокефалии будет воспринято, те церкви Московского патриархата, которые не хотят стать частью украины православие, должны "сменить знак".

Японец церкви в стране будет создана до конца этого года, и те церкви, которые не присоединились к ней, должны носить название "Русская православная церковь в Украине", - сказал Патриарх. Этом предстоятель УПЦ КП сказал в комментарии украинским СМИ, передает "Интерфакс-Украина".

Говоря о перспективах времена эти, господь сказал, что это произойдет в 2018 году. После чего будет запущен процесс объединения православных церквей.

"После том или будет Собор, эти епископы, что обратился к вселенскому патриарху, чтобы обеспечить том или автокефальный. Те, кто не обращался, в Собор, не будут иметь права. Собор означает, что все три церкви были объединены в один вдохнул жизнь в украинский прими его церкви, и ее предстоятеля", - сказал патриарх Филарет.

Ранее, патриарх Филарет сказал, кому принадлежит Киев-чтобы спасти, главной украинской православной святыни, после предоставления том или автокефальный.


banner14

Категория: Аналитика