Apple стала первой в мире триллион долларов компании


Опубликованно 14.09.2018 02:46

Apple стала первой в мире триллион долларов компании

Apple стала первой в мире триллион долларов компании в четверг, так как рост цен на акции протолкнул его мимо ориентир перед своим ближайшим соперником по чести, гигант розничной торговли Amazon.

Имак для iPhone компании, соучредителем продавать персональные компьютеры покойный Стив Джобс в 1976 году, достиг исторической вехи, ее акций достигнет $207.05, на следующий день после публикации сильных финансовых результатов. Цена акций компании Apple выросла 2,000%, т. к. Тим Кук сменил Джобса на исполнительного директора в 2011 году. От маков в плеерах и приложениях: как Apple совершенствует технологии Подробнее

Рота подорвалась на рынок 1 трлн $капитализация 42 лет после ее основания и 117 лет после того, как мы стали первой компанией стоимостью в $1 млрд в 1901 году.

Рост цен на акции появилась благодаря квартальные финансовые результаты, опубликованные во вторник, которые оказались лучше, чем Уолл-стрит ожидали.

Технологический гигант увеличил прибыль в размере $11,5 млрд в течение трех месяцев на фоне рекордных продаж, который достиг $53,3 млрд., толкая акции айфон гигант выше и ослабление стоимости компании от $935bn к $1 трлн (?770bn) Марк.

“Рост был сильным во всем мире,” финансовый директор компании Apple Лука Маэстри заявил. График

Производительность от Apple оставил соперников в конкурентной технологии трейлинг сектора на своей волне.

Сильные финансовые показатели были отмечены в отличие от Facebook, в котором пострадал один худший день в истории фондового рынка на прошлой неделе, потеряв более 120 млрд. долларов от его стоимости фондового рынка, как акции упали более чем на 20%.

Amazon, который был замечен как следующий наиболее вероятный нарушения 1 трлн долларов, также были оставлены, несмотря на размещение выше, чем ожидалось, прибыли на прошлой неделе.

Падение в цене акций ритейлера с тех пор означает, стоит $883bn, в то время как сотрудник гигант алфавит – материнской компании Google компанию – в $845bn.

Apple начала продажи настольных компьютеров в 1976 году, но его предсказания были турбированный на рубеже 21-го века по начало персональных устройств, таких как iPod в 2001 году и iPhone в 2007 году.

С тех пор 18 разных айфонов было выпущено и продано более 1,2 млрд устройств.


banner14

Категория: Автотехнический раздел