Древние пищевыми продуктами


Опубликованно 16.09.2018 08:34

Древние пищевыми продуктами

Хлеб

В понедельник, археологи объявили, что они обнаружили самые ранние из известных примеров хлеба. Обугленные останки, всего несколько миллиметров в диаметре, были взысканы с парой старинных каминов в Черной пустыне, на северо-востоке Иордании. Радиоуглеродное датирование растительных материалов в очаги выявлены камины были использованы только более 14000 лет назад.

Квеври, глиняные сосуды, используемые для брожения и хранения вина. Фото: Sohadiszno/Getty Изображения/эксклюзив Вина

В прошлом году, исследователи на двух площадках южной столицы, Тбилиси, в Грузии найдены 8000-летнего фрагменты керамики, которые показали самые ранние свидетельства виноделия. Кувшины, содержащие остатки вина соединений, красовалась цены винограда и танцующим человеком. Кувшины, называемые квеври, похожие на древние, до сих пор используются для виноделия в современной Грузии.

Шоколадный напиток подают в традиционных j?cara миску на юге Мексики. Фото: shakzu/Getty Изображения/эксклюзив Шоколад

Древний гончарный сосуд найден учеными в Юго-Восточной Мексике показали химические следы шоколадный напиток, приготовленный более чем 3500 лет назад. Напиток, сделанный с поджаренных и молотых зерен и приправленные острыми перчиками чили, был поглощен ацтеков, которые покорили зону за богатый урожай какао-деревьев.

Фрагмент плиты с раскопок в северной части Китая, который был, вероятно, использовали во время пивоваренного процесса. Фото: Fulai Син Пиво

В 2016 году, археологи обнаружили доказательства того, что пива проводилась 5000 лет назад в Китае. Остатки обнаружены в широкогорлые горшки и воронок нашли в двух ямах, датируемые примерно 3400-2900BC предположил, что люди на севере страны были следующим рецептом Эля, используя веничного проса, ячменя и семян коикс.

Древние попкорн нашли в Перу. Фото: Том Диллехей Попкорн

Анализ древних cornhubs, лузга, кистями и стеблях обнаружены на археологических мест на северном побережье Перу позволяют предположить, что люди готовились на основе кукурузы еду до 6700 лет назад. Радиоуглеродный и другие анализы показали, что старые початки были сделаны в попкорн. Они были подготовлены заключения (в неопознанный материал), затем положил их на угли, жарить их над огнем или готовить их в земляной печи.


banner14

Категория: Автотехнический раздел