Пенсионный фонд Би-би-си имеет доли в Amazon, Netflix и Facebook


Опубликованно 17.09.2018 02:47

Пенсионный фонд Би-би-си имеет доли в Amazon, Netflix и Facebook

Сотрудники Би-би-си Может быть борется с проблемой нам технологические гиганты, такие как Netflix и Amazon, Google и Facebook, но Пенсионный фонд корпорации добилось существенного ставки на их дальнейшее финансовый успех.

Крупнейший индивидуальный фонда акционерный инвестиционный рынок стоит колом в Amazon стоимостью ?48 млн, по данным недавно выпустила цифры. Другие крупные холдинги включают ?43м доли в Гугле головной компании Alphabet, ?35 млн. акций Facebook, стоимостью в 24 млн акций Apple и ?23 млн. инвестиций в Netflix.

Техника компании позирует экзистенциальный вызов для Би-би-си, чья аудитория мигрируют на новые платформы. В четверг, генеральный директор Би-би-си Тони Холл, предупредил аудиторию в Швеции, что “новые глобальные игроки” создали “огромное супер-инфляция” цена на новые программы. Позже в тот же день, лидер лейбористов Джереми Корбин, предложила налог на технологических гигантов, таких как Facebook, Google и Netflix, чтобы помочь субсидировать дальнейшее функционирование Би-би-си.

Но цифры показывают, что растущие цены на акции таких крупных технологических компаний, является хорошей новостью для 50 000 человек из Пенсионного фонда Би-би-си. Работники Би-би-си не смогли присоединиться к схеме с 2010 года, это означает, что пока работники имеют дело с проблемами с Netflix, старые и бывшие коллеги получают выгоду от финансовой успешности этих соперников в СМИ.

Финансирование щедрые пенсионные схемы преимуществом является значительный расход ресурсов Би-би-си. Пенсионный фонд получил ?156м от BBC за последний год, что эквивалентно около $ 6 с каждого лицензионного сбора.

Би-би-си заявил запасами остаются относительно небольшую часть общего фонда, который управляет более чем ?16 млрд в активы в рамках различных инвестиций. Схемы запуска самостоятельно корпорации попечителей, которые устанавливают приоритеты для инвестиций в консультации с Би-би-си и финансовых консультантов, хотя четыре попечители назначаются Би-би-си и еще четыре избираются члены.

Фонд в ?1.8 млрд. дефицита, и долгосрочную программу сокращения бюджетного дефицита финансируется за счет доходов Би-би-си в то время, когда вещатель, приходится сокращать в других частях организации. Другие значительные запасы включают ?40 млн в китайского интернет-гиганта Tencent и ?27М в Tesla Илона Маска.

Представитель Би-би-си заявил: “пенсионная схема будет работать независимо от Би-би-си. Попечители пенсионной схеме день-в-день делегируют принятие инвестиционных решений, таких как выбор безопасности, квалифицированных независимых инвестиционных менеджеров. Схема имеет широкий диапазон инвестиций и процент от общего фонда, вложенные в эти акции составляет менее 3% от общей стоимости фонда”.


banner14

Категория: Автотехнический раздел