В честь Обамы назвали ископаемого животного


Опубликованно 18.09.2018 10:18

В честь Обамы назвали ископаемого животного

Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде (США) обнаружили окаменелости двух неизвестных ранее существ, которые жили в приблизительно периоде (около 635-542 млн лет назад). В это время жили в воде таинственные монголия организмов, еще довольно примитивной по сравнению с животными следующем, кембрийский период.

Открытые типы были названы в честь бывшего президента США Барак Обама и знаменитый британский натуралист Дэвид Аттенборо. Obamus венцом был небольшой (0,5–2 см) выступления существо, с расходящимися по спиральной канавки. Живет на дне океана в один толстый слой органических веществ и, вероятно, был не в состоянии перемещаться из одного места в другое. Как отмечают ученые, вид был назван в честь Барака Обамы, чтобы его страсть к науке. Attenborites јапеаепредставляют небольшой, меньше сантиметра в длину, входит в существо, покрытое гребешки и борозды.

Окаменелости были найдены в песчанике в южной Австралии. Как отмечают эксперты, приблизительно биоты, вероятно, полностью исчез после так называемый кембрийский взрыв — резкое увеличение количества окаменелостей живых существ. Пока ученым трудно определить место существ не уверен период, в общей эволюционной цепи.


banner14

Категория: Наука