Войны, пенсионного возраста, налогов и цены на нефть: почему на самом деле Путин на Чемпионат мира 2018 года в России


Опубликованно 21.09.2018 04:46

Войны, пенсионного возраста, налогов и цены на нефть: почему на самом деле Путин на Чемпионат мира 2018 года в России

Политолог Павел Баев убежден, что власти Российской Федерации пытаются использовать всю мощь спортивного события мирового ЧМ-2018 в качестве прикрытия агрессивной внутренней и внешней политики.

Во время старта чемпионата мира по футболу 2018 года, было все, что могли пожелать миллионы любителей футбола Росси: хорошо подготовленные, стадионы, красивая и короткая церемония открытия, потрясающие выступление сборной, пишет "nv". Страна действительно встретился и ликовал, приветствуя чемпионате, который считается крупнейшим спортивным событием в мире – за ним будут следить, в каждом обитаемом мире. 11 городов Европейской части России в течение последних восьми лет готовились встретить тысячи иностранных туристов.

И веселая атмосфера в Москве напоминает захватывающий Фестиваль молодежи и студентов 1957 года, когда в столице были открыты для всего мира. Алексей Навальный, лидер "существуют, и" оппозиции, - язвительно похвалил события: Москва тюрьму, понравился до гостиничного отеля, готовы поместить память болельщиков. Тем не менее, за этой эйфорией скрываются ссылки на хорошо организованный Олимпийских игр 1980 года в Москве, что положило конец распада Советского Союза, ускоренный войны в Афганистане; а также зрелищных зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, которые стали в преамбуле жестокой агрессии России в Украине.

Президент России Владимир Путин не является поклонником этой популярной в мире игры, но он старается максимально использовать свой огромный геополитический резонанс. В матче открытия он проявил свое уважение к медленнее, принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман и выразил глубокое удивление в связи с убедительная победа сборной России. Для этого пригодится возможность обсудить новые ограничения на добычу нефти в России и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). По словам Игоря Сечина, танкер Путина и директора государственного гиганта "Роснефть", Москва выразила надежду, что цена осталась на "комфортном уровне" в сумму от $70 до 80 за баррель. Огромные расходы на строительство инфраструктуры для чемпионата мира не будет никакого чистой финансовой прибыли, но ожидается, что они дадут дипломатических и пропагандистских дивидендов.

Несмотря на всеобщее восхищение, как на спортивные события, экономические проблемы в стране остаются неизменными. И правительство придумало увеличения возраста выхода на пенсию, прикрыв счастливый момент долгожданного прибытия футбольных команд. Многие чиновники обеспокоены тем, что этот болезненный удар социального обеспечения (возраст выхода на пенсию мужчин постепенно увеличится с 60 до 65 лет, и женщины, ждут большие изменения – от 55 до 63), может привести к протестам.

В то же время, Путин дистанцировался от решения, непосредственно переложив ответственность на правительство, и поэтому, оставив после себя возможность продемонстрировать свою щедрость, оттягивая принятие новых правил на год или два. Еще большее влияние, правда, теперь – на развитие бизнеса, было решение увеличить налог на добавленную стоимость (НДС): в настоящее время центральный Банк не может снизить процентные ставки. Экономический застой, и не прорыв, прогноз, Путин, остается наиболее вероятной перспективой для России: даже если уровень добычи нефти, являются "приемлемыми".

Белка в таких экономических условиях, может случиться так, что осенью, в то время как Россия счастливо избежать Западной изгнания и забыть про санкции и высокая, войны в Сирии и на Востоке Украины. Тем не менее, для Путина важно совмещать футбол дипломатии с демонстрацией силы России. Как, например, масштаб учений Северного флота в Баренцевом море, приняли участие 36 боевых кораблей, вспомогательных судов, и подниматься на.

В действии не участвовали, не может быть, что единственный авианосец ВМФ, адмирал Кузнецов, который находится в длительном ремонте, а также свой флагманский – ядерный крейсер Петр великий, что ждет своей очереди для ремонта. Это неожиданное для галереи военно-морской силы, то, вероятно, служит для усиления дипломатов по предотвращению Осло: Москва очень недовольна тем, что Норвегия предложила США увеличить до 700 число морских пехотинцев США, которые проходят учения в северных фьордов. Одновременно с этим, иная демонстрация происходит на Азовское море – там Россия перебросила несколько ракет кораблей флотилии Каспийского моря.

Ожидается, что это сочетание "мягкой силы" футбол и демонстрация военной "жесткой силы" повысит значимость России на международной арене. Достоверность этих маневров дает перспективы встречи Путина с президентом США, Дональд Трамп: руководители российских средств массовой информации, широко используемые в этом разделе. Беспрецедентные события, на саммите G7, что Трамп по-разному оскорблял своих союзников, например, предлагая вернуть Россию в клуб индустриальных демократий, для России они являются особенно полезными. Ожидается, что успех Трампа в Сингапур в течение его встреча с диктатора Северной Кореи Ким Чен ын откроет путь для одного и того же, "свободные руки" на совещании главы государства с Путиным. Кремль нужно найти что-то, что она может предложить оппоненту, и демпинг со стороны Центрального банка России половины портфеля облигаций правительства США, можно вспомнить Белого дома в отношении финансового потенциала России.

Москва пытается добиться быстрого прогресса с разными инициативами, потому что знает, что эффект "подъема" хорошее начало чемпионата мира не будет длиться долго. Кроме того, нет никакой гарантии, что нормальное функционирование этого месяц мероприятие будет длиться все время. Даже исключая любые организационную неудачу или террористической атаки, футбол Чемпионат закончится в середине июля, а в августе-черная полоса, опять же, можно вернуться к людям.

Чрезвычайно дорогой спортивной витрины, без сомнения, принесет России множество других поклонников. Но недовольство, произведенные работы, взволнованные своих пенсионных систем, а также глубоко обеспокоены соседи, знающие клонировано из России за нарушение международного порядка, имеют другую точку зрения. В четыре года после Олимпийских игр, Сочи, Россия значительно продвинулась по пути экономического спада и политического господства. И была опыт в реализации "гибридных" ("новых") мероприятий за рубежом. Так что вполне вероятно, что Москва продолжит западе в определении ограничить их экспорт конфликтов и коррупции.

Напомним, эксперт рассказал о дорогой я Кремля в отношении Украины.

Также сообщалось, чтобойкотЧМ-2018 показал отношение мира к России и Украине.


banner14

Категория: Аналитика