Facebook защищает ультраправые активисты даже после нарушения правил


Опубликованно 22.09.2018 16:22

Facebook защищает ультраправые активисты даже после нарушения правил

Ведущий ультраправые активисты прошли специальную защиту от Facebook, предотвращая их страницы могут быть удалены даже после того, как модель поведения, как правило, в результате действий модератора принимаются.

Процесс, называемый “экранированный комментарий”, было раскрыто 4 канала депеши, после документального сериала послал репортера под прикрытием работы в качестве модератора контента в Дублине подрядчика Facebook.

Как правило, страницы Facebook будут удалены, если они будут найдены, чтобы иметь пять или более единиц контента, которые нарушают Правила сайта. Но более популярные страницы, в том числе тех активистов, как Томми Робинсон, защищаются от тех правил, вместо того, чтобы подняться на второй уровень модерации, где сотрудников Facebook, а не внешними подрядчиками, принимать решение о том, следует ли принимать меры.

Большинство страниц предоставлен экранированный комментарий для правительства и СМИ, но Робинзон – чье настоящее имя Стивен Яксли-Леннон – и несуществующей политической партии Англии сначала тоже дали такой же статус. В результате, хотя отдельные части контента до сих пор снимают на Facebook, обычные правила не распространяются на саму страницу для всех, кроме самых вопиющих нарушение правил сайта.

В документальном фильме, модератор рассказывает корреспондент передает, что Великобритания первой страницы остались, хотя они неоднократно нарушали правила Facebook, потому что “у них есть много последователей, так что они генерируют много доходов для Facebook”. Элизабет Денхам: ‘данных преступлений настоящие преступления’ Подробнее

Великобритания первой страницы Facebook был окончательно запрещен в марте 2018 года, почти шесть месяцев после того, как он был снят с регистрации в качестве политической партии и через неделю после его лидеры были заключены в тюрьму за совершение ряда преступлений на почве ненависти в отношении мусульман. Робинзон также в настоящее время в тюрьме, отбывал 13-месячный приговор за неуважение к суду.

В документальном фильме депеши’, глава Facebook по общественной политике, либерал-демократ Пеер Ричард Аллан, споры, что правила основаны на прибыль. “Если контент действительно нарушает это пойдет”, - сказал Аллан.

“Я хочу быть ясно, что это не дискуссия о деньгах, это разговор о политической речи. Люди обсуждают весьма чувствительные вопросы на Facebook, в том числе таких вопросах, как иммиграция. И что политические дебаты могут быть совершенно законным. Я думаю, что имея дополнительных рецензентов о том, что когда дискуссия проходит абсолютно логично, и я думаю, что люди ожидают от нас быть внимательными и осторожными, прежде чем мы снимать их политической речи”.

Депеши показывают также утверждал, что модераторы Facebook обучены игнорировать визуальное доказательство того, что пользователь в возрасте до 13 лет, и так не должно быть на сайте, даже если они находятся под следствием за нарушение правил, таких как те, которые регулируют членовредительства.

“Мы должны признать, что человек является несовершеннолетним,” тренер сказал репортер под прикрытием. “Если нет, мы просто делаем вид, что мы слепы и мы не знаем, что малолетка выглядит.” При нажатии на Будь он даже применяется в таких областях, как членовредительство, тренер подтвердил, сказав: “Если этот человек был ребенком, как 10-летний ребенок, мы не волнует, мы все равно действие билета, как если бы они были взрослыми.” Социальные медиа-платформы должны лучше охранять свои сайты, говорит Офком Подробнее

Выбор игнорировать доказательства, предполагая, что пользователь является несовершеннолетним могут представлять опасность для Facebook, который требуется в США и ЕС, чтобы дети до 13 лет с помощью своего сайта. Выступая перед Сенатом США ранее в этом году Марк Цукерберг рассказал сенаторам, что “мы не позволяем людям младше 13 лет пользоваться Facebook”, но не раскрывает тот факт, что Facebook готовит модераторов не действуют на визуальные доказательства обратного.

За последние два года, Facebook постепенно открылся для внешнего мира о том, как он работает свои усилия модерации. В 2017-м, Гардиан получены и опубликованы внутренние инструкции предприятия, выявления политики в первый раз Facebook вокруг секса, терроризма и насилия.

Год спустя, Facebook опубликовали свои версии руководящих принципов, предлагая первый детальный взгляд на ее правила в более чем десяти лет работы.

Facebook сказал, что это не стесняйтесь, чтобы удалить страницу Томми Робинсона, если он неоднократно нарушали стандарты сообщества сайта, как это было с Великобританией во-первых, и добавил, что он уже удаляет любой контент на своей странице, что нарушает принципы компании.

Отвечая на вопросы об истории, Аллан сказал: “ясно, что некоторые из того, что показано в программе не отражать политику и ценности Facebook, и не дотягивает до высоких стандартов, которые мы ожидаем. Мы берем эти ошибки в некоторых из наших тренировочных процессов и исполнение невероятно серьезно и благодарны журналистам, которые доводили их до нашего сведения.

“Откуда мы знаем, что мы совершили ошибки, мы приняли меры немедленно. Мы предоставляем дополнительное обучение и работаем, чтобы понять, что именно произошло, чтобы мы могли ее исправить”.


banner14

Категория: Автотехнический раздел