"Тонкий, как волос мало кто был в этот момент, понимает", - Бирюков рассказал о опасный момент войны с Российской Федерацией


Опубликованно 23.09.2018 00:17

Известный волонтер и советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал о том, как в 2014 году Украина чудом удалось отстоять свою независимость. Ценой жизней сотен героев.

Бирюков опубликовал согласно сообщению вFacebook о Иловайской трагедии, передает "Диалог.UA".

Сегодня, 29. Августа, все Украинские хранилища сотни украинских воинов-героев, которые в "Иловайский котел" Food российских войск. Страна до сих пор очень тяжело переживает ужасные события, пытаясь понять, кто виновен в гибели такого огромного числа добровольцев.

Бирюков, комментируя инцидент, отметил, что этот период был без сомнения самый опасный момент войны Украины с Российской Федерацией. Он отметил, что в то время, когда Россия решила открыто ввести на Донбасс кадровых подразделений своей армии, Украина держалась буквально "на последнем волоске". На Донбассе для устрашения врага вся военная техника была отправлена буквально.

"За оборону Киева 10 БТР-80 президентского полка остается. И еще 10 машин вокруг Киева постоянно создается впечатление большой массы бронетехники - они буквально целыми днями катались с точки к точке, создавая иллюзию...танки в учебно 169/Ц "Десна" курсировали эшелонов на платформах взад и вперед между Бровары и Бирже, создавая иллюзию движения", - рассказал волонтер, добавив, что тем временем украинские солдаты на Донбассе сделали невозможное стараемся поддерживать наступление войск Российской Федерации.

Так, группа десантников и солдат ВСУ (95 ADB и 17 Read ВСУ) переехали в более большой рейд в тыл врага, "не режьте коммуникации противника, их продвижение вольготно, не позволяет вырваться на оперативный простор в районе Мариуполя и катиться по асфальту в направлении Одесса".80-я аэромобильная бригада тем временем "вцепилась мертвой хваткой в руинах Луганского аэропорта", для нарушителя в зад.

"В этот момент на протяжении всей трассы Харьков - Киев не было наших военных. Совсем. Достаточно было просто обойти Харьков, уходит на асфальт и бодро идти маршем на столицу, под охраной десятка БТР. Это точно 90 человек в броне, включая водителя. На весь Киев", - сказал Бирюков, уточнив, что она была незащищенной и трасса Мариуполь - Одесса.

"Тонкий, как волос в тот момент, мало кто понимает. Но удалось спасти страну. Заплатить ужасную цену", - пояснил блогер.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщается, что среди Иловайскомпогибло более 200 российских военных.


banner14

Категория: Аналитика