Apple тайно, была добавлена функция отслеживания в iOS 12, пишут СМИ


Опубликованно 07.10.2018 10:10

Apple тайно, была добавлена функция отслеживания в iOS 12, пишут СМИ

МОСКВА, 22 Сен — РИА Новости. Apple в последнем обновлении операционной системы незаметно добавил "индекс доверия" пользователей, которая основана на использовании владельцы iPhone и других устройств компании, пишет The Independent.

Отмечается, что в политику конфиденциальности, была внесена поправка, согласно которой этот рейтинг будет формироваться на основе количества звонков и электронных писем пользователей для борьбы с мошенничеством.

"Чтобы признать и предотвращения мошенничества в области закупок, мы будем использовать информацию, о том, как вы используете устройство, в том числе примерное количество сообщений и совершенных звонков, а также отправленных и полученных сообщений электронной почты, для составления рейтинга доверия", — говорится в обновленном тексте. Однако, там не приводятся конкретные примеры того, как эти изменения могут помочь предотвратить мошенничество.

Как отмечает издание, "индекс уверенности", - напоминает один из эпизодов сериала "black mirror", в которой каждый человек имел свой собственный рейтинг, что влияет на доступность медицины, транспорта и жилья людей.

Кроме того, The Independent отличается очень расплывчатые формулировки в политике конфиденциальности, которые могут быть поняты в более широком смысле, более искаженным. Эта новая поправка также распространяется на устройства, которые не могут отправлять сообщения или совершать звонки.

В Apple не прокомментировали этот вопрос, добавляет публикация.


banner14

Категория: Автотехнический раздел