Эксперт рассказал о подготовке поставщиков к смене криптографических ключей


Опубликованно 09.10.2018 01:40

Эксперт рассказал о подготовке поставщиков к смене криптографических ключей

МОСКВА, 6 мая — РИА новости. Процесс смены криптографических ключей пройдет незамеченным для большинства интернет-пользователей во всем мире, так как поставщики, не займет для обновления, менее одного процента, сообщил РИА новости директор Координационного центра доменов.RU/.РФ Андрей Воробьев.

В августе международная компания по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) он напомнил, что 11 октября впервые обновить ключи шифрования (KSK), которые служат в качестве защиты для системы доменных имен интернета (DNS). ICANN заверили, что последствия смены ключей для пользователей будут минимальны. Тем не менее, компания ожидает, что небольшой процент пользователей интернет-испытает трудности в сети в случае, если поставщики не имеют надлежащей подготовки в глобальной реконструкции.

"Смена ключей в значительной степени автоматизирован, и большинство операторов уже изменили настройки оборудования. В мире по-прежнему существует ряд поставщиков, которые еще не сделали (особенно в развивающихся странах), но большинство экспертов считает, что их сейчас гораздо меньше 1%. Это позволяет быть уверенным, что процесс будет полностью прозрачным для пользователей, и для самих ресурсов", - сказал Воробьев.

Представители "Ростелекома", МТС и "Мегафон", сообщил РИА новости, что они готовы менять ключи и не ожидают неисправностей на своих сетях. Вне зоны доступа


banner14

Категория: Автотехнический раздел