Демонстративная обида и Беззубик реакции: результаты Синода Русской Православной Церкви об украинской автокефалии


Опубликованно 10.10.2018 03:25

Демонстративная обида и Беззубик реакции: результаты Синода Русской Православной Церкви об украинской автокефалии

Священный Синод Русской Православной Церкви 14 сентября на вопрос украинской автокефалии фактически сошел на нет. Было принято очень плохих решений.

Результаты Синод Русской Православной Церкви объявил "ЛентаUA.net"со ссылкой на одиозный российский лидер Церкви Владимир Легойда, передает "Диалог.UA".

Московского патриархата по 14 сентября Swedenconsulate пытался решить, как предотвратить Вселенский Патриарх Томос Украины obstacale. Решений есть только 3: отказ памяти Варфоломея в serverpc, от сослужения с клириками Константинопольского патриархата, а также от участия в структурах, председательствует на Константинополь. Выполнение основных угроз - несогласных - россияне не решились.

Были озвучены меры, говорят эксперты, очень скромная.

"Новости-это скучно и непродуктивно... как Бартоломью мечтает о том, чтобы Кирилл был помнить. Без Кирилл и Варфоломей компании будет гораздо легче решать поставленные задачи", - сказал телеграмму-канал "Церковь", добавив, что Кирилл тоже не удастся отговорить своих подопечных от "общения" с Константинополем, как они давно привыкли поехать на Афон "на духовное окормление" и отказывать себе явно не будет.

"Результат предсказуем: руководство РПЦ решило открыто обижаться, параллельно пытаясь исправить ситуацию с российскими властями", - заявил "Церковь".

Прокомментировал Синода и известный российский журналист и бывший главный редактор Русской службы Би-би-си Константин Эггерт. Он пришел к выводу, что Русская Православная Церковь будет оторваться от Константинополя.

"Полный разрыв, но он, вероятно, будет, потому что решения predostavlenii Украине автокефалии Патриарх Варфоломей измениться", - сказал он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, что в мозолях из-за предстоящего отъезда Русской Православной Церкви Беларуси и Молдовы.


banner14

Категория: Аналитика