Авиакомпания S7 сообщил о планах введения регистрации собственн


Опубликованно 10.10.2018 06:08

Авиакомпания S7 сообщил о планах введения регистрации собственн

Будапешт, 27 сентября — РИА Новости. Авиакомпания S7 Airlines вводит самостоятельной регистрации в московском аэропорту "Домодедово" и новосибирский "Толмачево", сообщил журналистам руководитель проекта отдела инноваций Бастидас, Тупак (Тупак Бастидас) на полях форума Европы воздушного транспорта на высшем уровне в 2018 году.

"У нас есть пилотный проект в бизнес-залах аэропортов "Домодедово" и " Толмачево, с которой мы будем выявлять пассажиров на входе и на выходе (для селфи — Ред.). Мы по-прежнему реализуем на данный момент. Пока мы рассматриваем только в бизнес-залах, потому что проект нуждается в помощи инфраструктуры аэропорта, обслуживание, подключение", - сказал он, отвечая на вопрос о планах компании по внедрению оформления собственной личности.

Он добавил, что многие российские аэропорты заинтересованы в внедрения технологии радиочастотной идентификации (РФПИ). "Аэропорт Сочи уже внедряют эти технологии", - сказал он.

На основе RFID (радиочастотная идентификация) - это технология передачи с помощью радиоволн информации, необходимой для распознавания объектов. С ее помощью можно отслеживать перемещение багажа пассажиров, и, чтобы уменьшить вероятность его потери.

S7 является крупнейшей частной авиационный холдинг России, состоящий из двух перевозчиков — авиакомпании "Сибирь" авиакомпании "Глобус".


banner14

Категория: Автотехнический раздел