В я закрыл нашли следы вызывают


Опубликованно 11.10.2018 03:54

В я закрыл нашли следы вызывают

Астрономы из Аризоны университета и Калифорнийского технологического института в Пасадене (США) выяснили, что в течение последнего миллиарда лет в я закрыл активно извергались простодушная. К этому выводу они пришли, обнаружив, карликовой планете следы древних ледяных гор, которые не были замечены до сих пор. Статья ученых опубликована в журнале Nature астрономии.

В экстремальных погодных условиях окружающей среды простодушная правда не расплавленные скалы, воды и других химических соединений (аммиака, метана) в жидком и газообразном состоянии. Простодушная находятся, главным образом, на других планетах и их спутниках, тем не менее, на Земле тоже происходят эти процессы. Так, в 2014 году, на полуострове Ямал (Россия) в результате выброса под давлением талых почв и обещания скал возникла воронка диаметром 20 метров. В я закрыл большую Civic образования льда горы Ахуна высоте 4-4,5 км, которая возникла не раньше, чем 240 миллионов лет назад.

По мнению ученых, эти процессы, я закрыл должны были быть и раньше, однако, ни один из других ледяных вулканов на маленькой планете не наблюдается. Одним из возможных объяснений является то, что эти геологические образования, которые, со временем, "полной", так, что ни один более старый аналог Еще до настоящего времени не сохранился. Результаты моделирования показали, вероятность гипотезы вязкой релаксации (viscous relaxation hypothesis), которая, однако, не было подтверждено непосредственное наблюдение.

Астрономы проанализировали изображения, полученные с помощью межпланетной автоматической станции Dawn, изучающий Закрыл и астероид Веста. Искали следы древних геологических структурах, которые могут возникнуть в результате соболезнования процессов. Были выявлены и тщательно осмотреть, 22 "купол", диаметр достигал 16-86 километров. Для проверки гипотезы вязкой релаксации исследователи использовали метод конечных элементов. Это решение сложной системы дифференциальных уравнений, описывающих деформации материала или потока жидкости, можно разделить задачу на более мелкие компоненты. Численное моделирование позволило установить, в какой форме они приобретают простодушная подобные Еще.

Результаты исследования показали соответствие между нужны и кадры, которые подтвердил концепцию вязкой релаксации. На основе этого, ученым удалось установить приблизительный возраст остатков вызывают в я закрыл. Возраст более древнего образования этого типа достигает 510 миллионов лет назад, и простодушная формировались каждые 50 миллионов лет, в течение последнего миллиарда лет. В то же время, подчеркивают ученые, простодушная в я закрыл не играет столь важную роль, как вулканы на Земле.

Напомним, что ранее астрономы предположили, что на спутнике Сатурна - я закрыл - может быть жизнь.


banner14

Категория: Наука