"Уйти-это не мозг, оставляя руки", - бизнесмен развеял миф о трудовой миграции в Украине


Опубликованно 11.10.2018 07:05

Пока по данным Нацбанка, отток рабочей силы негативные тенденции в экономике, крупные предприниматели думают очень по-разному.

Бизнесмен и владелец компании "Молочный альянс" Александр Деркач решил опровергнуть разговоры о том, что вокруг влияния трудовой миграции украинцев в экономику. Как известно, НБУ считает, что отток за рубеж талантливых людей, способных работать приводит в конечном итоге к инфляции в стране, по данным "Диалог.UA".

Бизнесмен с этим мнением в корне не согласен. Он был уверен, что тот факт, что трудовая миграция должна рассматриваться с нескольких сторон. В частности, не упустить из виду тот факт, что уезжают на работу за границу, в основном руками. Лучше пусть эти люди работают в другой стране, чем ходить по улицам с гранатами в руках. Кроме того, Деркач отметил, что эти трудовые мигранты ежегодно отправляют на Украину 3,5-4 млн долларов, что наши граждане должны быть обменены на местную валюту. Разве это не укрепит экономику?

В общем, бизнесмен уверен, что со временем трудовой ситуации migraleve stabiliziruemost и страна станет гармоничным. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Напомним, что половина ученых Hstreet планы об эмиграции.

У runeescape в силу анти-иммиграционный указ Дональд Трамп,стало известно,граждане каких государств сейчас не приветствуется в США.


banner14

Категория: Аналитика