Тактическая победа или поражение ВСУ: был "через" с Москвой по освобождению Славянска - Бутусов


Опубликованно 14.10.2018 00:29

Тактическая победа или поражение ВСУ: был

Журналист Юрий Бутусов высказал свою точку зрения относительно освобождения Славянска и Краматорска от террористических группировок Игорь стрелков.

Обсуждение проходит в третью годовщину: что 5. Июль для истории войны? Это день победы и освобождения Славянска и Краматорска? Или это день поражения, потому что главные силы отряда Гиркина открыто и безнаказанно выехать в Донецк и вышли для нанесения ударов по окруженным войскам сектора "д" на границе?

Мое Мнение. На войне как и в жизни, есть решения, которые в разных местах разные результаты и разные знаки восприятия, где допускаются неоднозначные оценки, пишет "обозреватель".

С точки зрения военно-политической стратегии, освобождение Славянска и Краматорска - безусловный стратегический успех Украины. С оперативной точки зрения, выход главных сил Гиркина из Славянска - тактическое поражение. Оба этих тезиса обосновывается и сосуществовать друг с другом. В самом деле, мы о разных операциях говорим. Освобождение Славянска и Краматорска, и операции по разгрому Гиркина на выходе должно быть как два разных, хотя и взаимосвязанных, результат, а не целый.

Почему Славянск - стратегическая победа:

1. Славянск имел важное морально-психологическое значение для Российской пропаганды и вербовки новых групп боевиков, Sale диверсантов, literal большую войну. Надо было разрушить миф о "славянской Сталинград" и показать, что Украина имеет силы, чтобы справиться с отрядом российского полковника ФСБ Гиркина, как Авангард армии вторжения. Славянск превращается в символ Российской пропаганды скорого захвата Украины по Крымскому сценарию. Потери противника в Славянске только повышает мотивацию и служили мобилизации инструмент. Даже тот факт, что удержания из Славянска показал силу воина и слабость Украины, что крайне важно в период мобилизации и развертывания государства. Ввод Российской армии нашел около 10. Августа, когда Славянск еще месяц продержались, последствия для сил АТО были бы крайне серьезными, и оперативная обстановка была бы совершенно другой.

2. Словенский-Краматорск узел - стратегически важные территории Донбасса, точка подключения (акцент) для проведения всех операций, важный узел коммуникаций. Без контроля за этим узлом все операции украинских вооруженных сил на Донбассе ограничено. И наоборот - контроль узла российское руководство дало стратегическое преимущество - за 10 часов колонны "миротворцев" могут быть на границе с Харьковской областью, и таким образом полностью парализовать фронт сопротивления на Донбассе. Пока этот узел находился в руках противника, угрозе российского вторжения был чрезвычайно опасной правдой, потому что это приводит беспрепятственный доступ российских войск на Славянск по фактическому параличу всех операций ВСУ и НГУ, наши основные силы были бы сосредоточены на обороне Центральной Украины. Маневрировать освобождение города открыл общения и развязывало руки.

3. На самом деле Гиркин в Славянске мог оставаться еще очень долго. Дороги ведут бои были запрещены по политическим причинам украинское руководство, давление на повстанцев было плотно, но бои были только в Подмосковье. Также в окрестностях Славянска и Краматорска не быть полным, и подкрепление и снабжение Гиркина продолжают делать. Самый опасный сценарий для дальнейшей стратегии войны дальнейшее удержание Гиркин из Славянска и Краматорска. Осада Славянска был нерешительно, обложенный блокады города не было штормов. Это была заноза, которую надо было вырвать любой ценой, но не мешало абсолютно, что кадры разрушений на российском телевидении, как вы делаете это в Цхинвале в 2008 году к оправданию открытой агрессии. После освобождения украинских сил Семеновка и Николаевка Гиркин мог держать центральные районы города.

Поэтому Славянске можно и нужно, в качестве главной стратегической победе. При этом посетителей, однако с оперативной точки зрения выхода главных сил из Славянска Гиркин тактическое поражение украинских вооруженных сил.

И здесь другая сторона. Почему выход Гиркина из Славянска - тактический поражение:

1. Мораль на первом этапе войны, когда обе стороны действовали небольшие импровизированные боевые группы, имел важнейшее значение. После успешного выхода из самых важных сил Гиркин, эти единицы ядерного образования новых подразделений в Донецке были. Несмотря на катастрофическое падение боевого Духа наемников, войска противника все большие подкрепления из России, оружия, и еще большее поддержке регулярной Российской армии получили. Если главные силы Гиркин бы были опустошены и понесли большие потери на маршруте выезда из Донецка, дальнейшее сопротивление могли бы подорвать эффективность. Российской армии не хватает военных под прикрытием завесы наемных подразделений, таких единицы гей бы действия российского командования, и не позволяют провести многие важные точки, то и результат многих тактических операций было бы совсем по-другому, Украина гораздо большее количество городов Донецкой-Луганской агломерации может освободить.

2. В Славянске наиболее боеспособные подразделения российских наемников были сосредоточены. Получив место для маневра, российское руководство диверсионные отряды Гиркина для атаки на украинские войска в приграничной зоне "D отправлено", усильте российских регулярных подразделений сухопутных войск, что привело к резкой эскалации боевых действий на границе, а затем необходимый прорыв окруженной в нашей группе 7. Август 2014. Российские войска взяли под контроль магистраль снабжения армии наемников.

Также войска Гиркина были нападения на украинские войска в районе Шахтерска, 27. Июль-1. Августа, что позволило противнику освобождает единственная магистраль снабжения Донецка. Ядро отрядов наемников, которые находились в иловайске, а также отряды наемников из Славянска.

Мое мнение о причинах выхода из Славянска. Если "через" с Москвой? Увы, скорее да, чем нет. Тот факт, что после освобождения от Семеновка и Николаевка Гиркин оставил открытым единственной открытой дороге оставить, что на момент выпуска считался строгий режим "прекращения огня", тот факт, что военная Авиация не была применена для нападения на расходящиеся дня колонну, где он не только гражданского оборота, но и военные бронированные автомобили, тот факт, что, несмотря на неоднократные рапорты полковника Кривоноса о сосредоточении противника на выходе таковой не было ни одного удара, до начала прорыва, все это свидетельствует о том, что сговор еще могут состояться. Примерно так - город быстро отдай без разрушений, и они не будут трогать на Выбытие. Виктор Муженко только на 3. Июль был назначен начальником Генерального штаба, и он хотели показать вместе с новым министром обороны Валерия Гелетея быстрый успех. Нравственный и психологический фактор на первом этапе войны имели большое значение минимизировать, и склонила украинское руководство мирного демонстративные действия, уничтожения и потери от войны, в надежде на деморализацию боевиков не путем прямых боевых действий и психологического воздействия.

Поэтому кампания по повышению флаги над Polycom принимает удары на Окружение и уничтожение противника. Это не может быть оправдано, но на этом этапе войны можно было понять. Война была не только на военном, но и на внешнеполитическом фронте, так и высшее руководство страны все-таки понял его действия, исходя из своего понимания внешнеполитических равновесия на том или ином месте. Такой подход привел к инертности и недостаточной гибкости военного командования, которое не выучил-инициатива и получила задачу активную деятельность. Однако добрые отношения с западными союзниками, и продемонстрировали миру российские провокации и прямое участие РФ в войне. Партия играла на разных досках. А Украина выстояла, хотя много раз все висело на волоске.

Однако такой подход ко времени, когда ситуация менялась от недели к неделе, после применения наемников танки и артиллерия была устаревшей и уже не окрестности. Лучшее средство морального воздействия было бы полное уничтожение отряда Гиркина. К сожалению, эти возможности не используются, и это значительно усилило силу сопротивления русской армии наемников, принес много потерь для Украины.

Война-это сложное дело. Выход Гиркин со своим подразделением сделал очень трагично для нас, и для противника успешные результаты в целом ряде военных операций, которые боевики его, при активной поддержке Российской переломить на свою сторону. Все об этом знают. Но кто сейчас операция идет в АТО, знаю, что все дороги идут через Славянск-Краматорск. Лето-стратегическое сближение Украины было бы невозможно в принципе в такой степени, если бы не успех в Славянске. Большая часть Донбасса, который был взят все под украинским контролем. Да, это был шанс избавить, гораздо больше даже полностью избавиться, но чудо есть против нас грамотно и с большим опытом местной войны противник..

Исходя из всего, я думаю, что на уровне военно-политического руководства, которые не имели опыта и уверенности в своих подчиненных, была вера в условиях Australian хаоса и распада государства под Януковича, не с дееспособной структуры управления, по факту Славянск по-прежнему в основном украинского успеха. Гиркин не пошел, потому что его окружили, потому что украинская армия возрождается из пепла, наемник продолжил серьезный ущерб, и в отличие от крымских походов, эта армия готова, российские наемники уничтожают. Украинский Донбасс дал бой захватчикам - это то, что Славянск доказано. Бегство наемников из славянских - это не показатель, что кровь и смерть многих украинских солдат было напрасно - это наши воины заставили бежать врага, освободили наши солдаты города, была символом оккупации. Освобождение Славянска стал действительно одним из поворотных пунктов войны Слава для тех, кто внес свой вклад, свою работу и свою кровь в одном из первых успехов свободной Украины.

Напомним, жителиСлавянскаблагодарили его защитника об освобождении от террористов Гиркина.

Ранее экс-террорист "ДНР навестить", помогли сотрудничества.


banner14

Категория: Аналитика