Facebook нашел уязвимость в системе безопасности


Опубликованно 15.10.2018 04:12

Facebook нашел уязвимость в системе безопасности

МОСКВА, 28 мая — РИА новости. Компания Facebook сообщила об обнаружении проблем в системе безопасности, который ударил почти 50 миллионов пользователей социальной сети.

"Во вторник, 25 сентября, наша команда инженеров обнаружена проблема безопасности, затрагивают почти 50 млн учетных записей", — сообщается в пресс-релизе вице-президент по управлению продуктами Гай Розен (Гай Розен).

Как говорится в заявлении, злоумышленники эксплуатировали уязвимость в коде Facebook, что повлияло на функцию "Показать мой профиль". "Это позволило им украсть маркер доступа, который потом использовали для того, чтобы получить контроль над учетной записью людей", — сообщается в заявлении.

Он говорит, что маркер доступа позволяют пользователям оставаться авторизованным на Facebook так, чтобы не было необходимости вводить пароль каждый раз, когда вы используете социальные сети.

Компания заявила, что уже "устранили уязвимость и сообщили (об аварии — ред.) сотрудники правоохранительных органов", "недавно установили маркер доступа 50 миллионов пользователей, учетные записи, которые были затронуты". Также компания в качестве меры предосторожности, он решил перенастроить маркер доступа, еще 40 миллионов пользователей.

"В результате около 90 миллионов человек будут вынуждены войти в Facebook или других приложений, в которых используется логин Facebook", — говорится в заявлении компании. Функция "посмотреть мой профиль" временно отключен для проверки безопасности.

Как Розен отмечает в заявлении, до сих пор неизвестно, к какой информации, злоумышленники имели доступ, и, если он был использован для других целей. Кроме того, не ясно, кто стоит за атаками.


banner14

Категория: Автотехнический раздел