Ученые: полет на Марс может привести к повреждению мозга


Опубликованно 16.10.2018 03:22

Ученые: полет на Марс может привести к повреждению мозга

Издание New Scientist сообщает, что на международной конференции Federation of European Neuroscience Societies, состоявшейся в Берлине, специалисты NASA представили результаты исследования о реакции мозга на полет на Марс. По их словам, гиппокамп астронавтов должны быть ослаблены в ходе экспедиции.

Космических полетов представляют многочисленные угрозы: воздействие радиации, повышает опасность инфаркта. Перед тем, как отправить людей в долгосрочный полет на Марс, который может продлиться два года, надо иметь в виду все возможные риски. Для этого исследователи из Космического агентства провели эксперимент с 16 добровольцами, которые показали, что изменения в мозге могут произойти в ходе миссии.

Шестнадцать человек в течение 30 дней, работали в условиях, которые Мария не похожа на базу. Все это время рядом с ними находились три других работников. Каждую неделю давайте им выход.

Исследователи обнаружили, что один из крайних слева в гиппокампе, в среднем, сократилась на три процента. Гиппокамп — отдел мозга, устанавливает магазин. Его исследование является важным не только из-за роли в работе памяти, но также и потому, что он несет ответственность за ориентацию в пространстве, что очень необходимо в космических путешествий. Однако, как компьютерные тесты, проведенные в ходе опыта, пространственное мышление участников не изменился.

Один из членов исследовательской группы Аника Вернер (Аника Вернер) выразил собственное предположение о его результатах. По его мнению, сокращение может вызвать условия: социальная изоляция и стресс для дневного и ночного наблюдения. Она предупредила, что эти изменения являются обратимыми из-за пластичности мозга, но, в любом случае стоит иметь в виду.

Кроме того, этот процесс до сих пор остается загадкой для ученых. То, что не знают, в результате чего происходит сокращение. Шрифт может быть как смерть существующие клетки, а также реорганизации связей между нейронами. В будущем они надеются выяснить причину.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что для полета на Марс хотят расти измененных космонавтов.


banner14

Категория: Наука