Казань рассказал о реакции "ублюдки" за признание украинской церкви: "Реакция на автокефалии - это хороший маркер"


Опубликованно 18.10.2018 01:16

Казань рассказал о реакции

Журналист прокомментировал поставки в том или в автокефальной Украинской, указав, крайне негативную реакцию россии и некоторых местных политиков и общественных деятелей на такой поворот событий.

Украинский журналист Денис Казанский на своей странице в facebook прокомментировал новость о предоставлении времени вы живете в Украине Синода вселенского патриархата. "Очевидно, что украинский народ имеет точно такое же право на них дали жизнь православной церкви, как и россияне, болгары, сербы или румыны",- уверен Казанский. Об Этом Сообщает "Диалог.UA".

Он рассказал о реакции на новости из соседней страны.

"Российских политиков и журналистов уже началась истерика. Угрожают войны, убийства, столкновения. Накал злобы и ненависти к Украине сопоставима с 2014 годом. В списке врагов России теперь добавилась еще и Константинопольской церковью. Теперь есть даже предателей, врагов, неправильные православные",- пишет Казанский. При этом он отмечает, что гораздо более интересно следить за реакцией соотечественников.

"Уже слышал его скрежет ублюдки, которые своих соотечественников в право, чтобы его вызывают церкви. И реакция автокефалии - это хороший маркер. Не обманывай. Тех, кто не признает право украинской церкви на автокефалию - не признает право украинского народа на существование", - сказал журналист.

В то же время, его коллега Юрия Бутусова называется признание украинской церкви победа домашней работой. Он уверен: Россия потеряла 300 лет войны для Украины.

Между тем, патриарх Филарет уже объявил о готовности трех епископов православных церквей стоять на удобные Трезв преступить к образованию в этой церкви.


banner14

Категория: Аналитика