Единая Церковь в Украине: политолог рассказал, как будет распределение церковного имущества


Опубликованно 24.10.2018 00:04

Единая Церковь в Украине: политолог рассказал, как будет распределение церковного имущества

После получения автокефалии Украины быть процесс перераспределения церковного имущества между Московским и Киевским патриархатами, который обещает быть ярким.

Русская Православная Церковь утверждает Церковь собственность на украинской территории, в частности, в Почаевской, Киево-Печерской Лавры. Политолог Александр Леонов сообщил, что эти храмы находятся в государственной собственности, однако, есть еще критика о том, как с этими лавры ведет себя духовенство МП, сообщает "Диалог.UA" ссылка на "24 канал".

Эксперт напомнил, что эти церковные объекты охраняется ЮНЕСКО и вы можете спросить у представителей организации, может если священники УПЦ Московского Патриархата продолжать использовать его наследие мировой культуры.

Однако, проблема выделения не заканчиваются только в Почаевской и Киево-Печерской лавры, потому что есть другие храмы. Леонов он добавил, что в парламенте есть законопроект о возможности добровольной передачи Церковные общины под другой патриархат и если такой закон вступит в силу, вы можете забыть о любых методах прочность.Аналитик утверждает, что решения вопрос церковного имущества может растянуться на годы.

Не забывайте о россиянах, которые будут чтобы добавить масла в огонь someprofile.

Кроме того, в отчаянии, РПЦ может решить захватить храмы. Кремлевский режим способен реагировать на признание autocatalytically способами.

Напомним, Россия обязалась popaccount универсальный Патриарх в отместку за решение вопроса Томос УПЦ.

Кроме того, Московский патриархат обвинил Бартоломью Варезе.


banner14

Категория: Аналитика