Введет ли Путин войска в Сербии: почему русские мало войны в Сирии и преимущества нового конфликта в Европе - версия Тымчук


Опубликованно 26.10.2018 00:16

Введет ли Путин войска в Сербии: почему русские мало войны в Сирии и преимущества нового конфликта в Европе - версия Тымчук

Народный депутат Украины и координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук провел аналогию между вызовами Башара аль-Асада, чтобы отправить войска в Сирию и аналогичную просьбу лидера Сербии.

Как и три года назад, когда он также занимал ООН, Москва начала разыгрывать комбинацию, очень похожую на сирийской эпопеи (предположительно, Шойгу и ГРУ ну, я очень хочу вернуть доверие к "хозяину").

Напомним: тогда Асад попросил Путина вести войска в Сирию. И теперь президент Сербии будет просить Путина вести войска на Балканы? Ну да, особенно после того, как американцы разбили сирийско-российский проект "ИГИЛ" в пух и в прах в Ракке и Мосуле, российская пропаганда (а кадыровские эмиссары были эвакуированы из ИГИЛ) уже орали, что одним из направлений бегства ИГИЛ на Балканы.

Сценарий довольно прост: новый конфликт/конфликты на Балканах, Москва может инициировать на нескольких фронтах (и везде с мусульманским фактором) - Сербия против Косово, и начинают толкать Сербской в Биг военной помощи Белграда в отношении Косово.

Кроме того, в 2017 году, глава Республики Сербской Милорад Додик заявил, что боснийские сербы лучше создать единое государство с Сербией и сербской территории Косово.

Это даст Москве?

Да я не сомневаюсь, что много. От отвлечения США и ЕС из-за событий в Украине и другие проколы Кремля по всему миру, которые уже устойчивый запах Гааги, к расшатыванию "подбрюшье" Европы и дальнейших разрушительных действий, чтобы не допустить вступления балканских стран в ЕС и НАТО.

Кроме того, в контексте ситуации в Украине, это возможность одновременно начать действия по дестабилизации ряда регионов Украины (Юг, Восток и Запад нашей страны).

Год назад, группа ИС писала о возможности такого сценария со стороны России:"параллельно с афганской темой разведки сейчас довольно много разговоров о новый очаг напряженности, который в ближайшем будущем может также разгораться на Балканах, где этнические проблемы могут перерасти, конечно, спасибо Кремлю и его "пятой колонны" в Христианско-мусульманский конфликт, в котором Москва является динамично "облажались" и ИГИЛ".

В подтверждение этому следует привести также к выше заявление главы антитеррористического центра государств – участников СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков, где он, помимо Пакистана, также отметил на Балканах. "Большинство боевиков-террористы будут возвращаться в страны их происхождения или переезжать в другие штаты с той же стороны и вылета в зоне конфликта. Специальные исследования показывают, что особенно популярен балканский маршрут", — сказал генерал.

Тем не менее, некоторые российские эксперты прокомментировали заявление Новикова таким образом: "на Балканах есть целые анклавы радикальных исламистов. Большинство из них в Боснии. Многие из "бойцов джихада" приехал воевать в 1990-х годах, так и остался. Немного меньше, чем они были в Косово албанских районах Македонии. Целая "деревня ваххабит" находится в Сербии, Болгарии, Македонии, Черногории и, конечно, Боснии и Албании. На Балканах это легче затеряться, и они лежат географически между Ближним Востоком и Западной Европой. Особенно удобно в Косово и Боснии, где на самом деле управленческого царит анархия. Легче всего спрятаться, смешаться с толпой. И в других странах региона, спецслужбы не самые сильные".

Поэтому, стоит отметить, что в 2016 году во время визита российского вице-премьера Дмитрия Рогозина в Сербию, он Воислав Шешель дал несколько коробок с изображениями аннексирован российскими войсками Крыма, отметив, что он хочет только получить в подарок от лидера сербских радикалов, многие из которых, как вы знаете, участвовал в событиях в Крыму и на Донбассе на стороне России, какой-то предмет, символизирующий возвращение Косово в состав Сербии.

Как в рамках реализации указанного плана, в декабре 2016 года, лидер боснийских сербов Милорад Додик объявил референдум об отделении Республики Сербской от Боснии и Герцеговины, а в январе 2017, обострил противостояние между сербскими властями и косовскими албанцами, которые возникли на фоне инцидента с поездом от Белграда. Тот факт, что после провозглашения независимости Косово, ни одна из композиций не пошел на маршруте Белград-Приштина, однако, 14 января этого года в Косово отправилась на пассажирский поезд. В то время как окрашенные в цвета национального флага Сербии автомобилей в 21 языках, включая албанский, явно страдает от провокационного в глазах косовары и албанцы надписью: "Косово-это Сербия".

А российские СМИ, в том числе в лице таких известных событий на Донбассе пропаганда как Александр Коц активно участвуют в информационной подготовке этой легенды, рассказывающие о радикальных исламистов с боевым опытом в Ираке и Сирии, наводнение в Боснии и Герцеговине и Косово. Отдельная статья в российских СМИ прямо предсказал грядущую войну на Балканах, заранее обвиняя его Исиды.

Напомним,президент Serviceprofit в Frumusetzea в конфликт в Косово - Европа находится в большой опасности.

Runiewicz из-за действий совещании реконвалесценции Косово.


banner14

Категория: Аналитика