Ростех "представил в Геленджике робота медсестра"


Опубликованно 26.10.2018 04:24

Ростех

ГЕЛЕНДЖИК (Краснодарский край), 11 Сен — РИА Новости. Концерн "Темы" госкорпорации "Ростех", представил на форуме "Усы" первый образец нового диагностического, лечебного комплекса поддержания жизнедеятельности человека "Ангел", сообщает пресс-служба госкорпорации.

"Робот-медсестра", которые уже используются в Министерство образования и ряда региональных учреждений здравоохранения, предназначенные для оказания медицинской помощи на этапе диагностики, автоматизированного контроля над деятельностью жертвы, введение лекарственных средств алгоритм.

Модернизация комплекса расширила диагностические возможности "Ангел", - говорится в сообщении. Робот в обновленной версии, представленный на форуме по биотехнологии "лодке к", проходившей в эти дни в Геленджике, могут стрелять целый ряд параметров и передавать информацию о них по каналам электросвязи. Также он стал более легкий и более компактный.

"По показателям "Ангел" способен диагностировать у пациента травматическое и глазами и шок, отравления, черепно-мозговую травму, лучевую болезнь, геморрагический шок, острое нарушение мозгового кровообращения", — сообщает Ростех", приводя список другие диагнозы.

"Функциональные возможности комплекса сочетает в себе несколько профилей медицинских специалистов, что очень важно в условиях нехватки медсестер. Например, во время техногенных катастроф, в чрезвычайных ситуациях, в отдаленных населенных пунктах или во время транспортировки пациента", - приводятся в сообщении слова Исполнительного директора Перестань Олег это не.

Третий ежегодный форум по биотехнологии "Усы" проходит в Геленджике с 9 по 11 сентября. Основные темы форума в этом году являются цифровыми здоровья и борьбы против рака. По словам организаторов, в форме, принимают участие более 1,5 тысячи экспертов из 52 районов и более 300 предприятий.


banner14

Категория: Автотехнический раздел