Губернатор Тамбовской открылся первый в регионе Технопарк высоких технологий


Опубликованно 27.10.2018 02:34

Губернатор Тамбовской открылся первый в регионе Технопарк высоких технологий

Тамбов, 12 февраля — РИА Новости. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в рамках Делового центра Международной Покровской ярмарки открылась первая в области ИТ-Технопарк "Милта", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

Технопарк полностью создан за счет частных инвестиций. Она предлагает возможности для развития инновационного потенциала в сфере IT-технологий и высокотехнологичных отраслях сельского хозяйства и превращение их в один из основных факторов экономического роста в Тамбовской области.

"Отрадно, что в Тамбовской области снова среди пионеров. В своем Послании Президент России поставил ключевой задачей развития прорыва. Открытие этого технопарка является особенно важным, потому что невозможно совершить прорыв без поддержки фундаментальной и прикладной науки. Сегодня мы не можем добиться каких-либо результатов без взаимодействия науки, бизнеса и правительства. Все инновационные разработки и ноу-хау наших ученых можно найти здесь практическое воплощение. Я не сомневаюсь, что Тамбовская область и этот не подведет страну и президента, и все задачи будут выполнены", — цитирует пресс-служба слова Никитин.

Сегодня более 80% площадей, арендованных резидентами технопарка, приняли участие более 51,8 млн. рублей инвестиций. Резиденты технопарка работают в сфере Интернета вещей, мониторинг, транспорта, электронное приборостроение и информационные технологии.

"Идеи, возникающие в сфере науки, должны превратиться в конечный продукт. Этого можно достичь, работая вместе с инженерами и учеными. Именно поэтому мы решили объединить инновационные soobschaetsa администрации за то, что помог в создании индустриального парка", — цитирует пресс-служба А. Рузаев, соучредитель технологии компании Mielta, которая является учредителем технопарка.

В пресс-службе добавили, что бизнес-центр Покровской ярмарки на базе ИТ-технопарка, основной темой которого в этом году стала цифровая трансформация экономики, приняли участие ученые, предприниматели, молодые специалисты, представители власти и гости из Франции, Индии, Болгарии, Турции, Белоруссии, Московской, Липецкой, Воронежской и Курской областей.

Другие новости региона читайте здесь >>


banner14

Категория: Автотехнический раздел