НАТО может вмешаться в конфликт на Востоке Украины, но при одном условии – генерал Маломуж


Опубликованно 29.10.2018 00:39

НАТО может вмешаться в конфликт на Востоке Украины, но при одном условии – генерал Маломуж

Бывший глава службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж рассказал, как видит дальнейшее развитие событий на обожженный войной Донбасса в контексте сотрудничества между Украиной и Североатлантическим альянсом.

В интервью украинским журналистам экс-председатель службы внешней разведки Украины (2005-2010)Николай Маломуж имеет рассказывает о том, возможно ли в месяц в гибридной войне Российской Федерации против Украины. Об этом передает апостроф"".

Отвечая на вопросы корреспондента, Николай Маломуж подчеркнул, что это наивно надеяться на членство в альянсе, пока на Востоке бушуют военные действия. По его мнению, НАТО не хочет идентифицировать себя с каждым из формата войны. Но это не значит, что НАТО-члены остаются далеко от украинской проблемы и не готовы протянуть руку помощи.

"Вы говорите о возможности урегулирования конфликта на уровне нормандской четверки. Это, по их мнению, не является локальным формат приема развертывания Российской агрессии. И конкретное решение реальных проблем, в частности в Украине, будет на отдельных картах под эгидой мощных игроков",- сказал генерал ВСУ. Быстрого окончания войны не предвидится по прогнозам Маломуж.

Но есть и хорошая новость: Альянс вмешается и "пытается в зубах" Москва в случае, если перейдут в наступление по всему фронту, растоптанные новой украинской территории.

По мнению генерала, уже до конца этого года нового расписания следует ждать на Украинском вопросе от западных лидеров, которые положительно влияют на затяжной конфликт.

Напомним, Петр Порошенко назвал Украинуфорпостом НАТО на Восток.


banner14

Категория: Аналитика