Пользователи Samsung Pay в России появилась новая возможность


Опубликованно 30.10.2018 05:44

Пользователи Samsung Pay в России появилась новая возможность

МОСКВА, 6 Сен — РИА Новости. Samsung Electronics в сотрудничестве с платежными системами Mastercard и Visa, а также Банк ВТБ запустил в России услугу перевода денег на номер телефона в приложение Samsung Pay, говорится в сообщении южнокорейской компании.

Этот вид услуг, по данным компании, выпустила первый в мире. Сервис доступен для держателей карт российских банков, платежных систем Mastercard и Visa. Максимальная сумма перевода составляет 75 тыс. рублей за один раз, до 150 тысяч рублей в день и 600 тысяч в месяц по одной карте. Минимальная сумма перевода денег с помощью Samsung Pay – рубль. Комиссия за перевод взимается с отправителя, составляет 0,9% от суммы перевода или минимум 30 рублей. Этот 6 сентября по 31 декабря 2018 года, комиссия за перевод с карт Mastercard не взимается, отмечается в сообщении.

Для осуществления перевода денег, необходимо провести снизу вверх по экрану смартфона, чтобы вызвать приложение, выбрать карту из списка и нажмите на кнопку "денежные переводы" в сторону изображения. Отправителю перевода достаточно выбрать номер телефона из списка контактов адресной книги на вашем смартфоне или ввести их вручную. Отправитель может отслеживать в режиме реального времени если вы получаете перевод, и в случае необходимости отменить операцию, если получатель еще не принял перевод, отметили в Samsung Electronics.

Для получения перевода пользователя Samsung Pay не нужно указывать данные своей карты, только нужно выбрать карту в приложении, в котором будет зачислена сумма перевода.

"Особенностью услуги является то, что получатель может получить перевод, даже если вы не являетесь пользователем Samsung Pay, смартфон Samsung. В этом случае нужно пройти по ссылке в ТЕКСТЕ уведомления о переводе, и на открывшейся странице, введите номер карты, на которую желаете получать перевод. Получатель имеет право в течение пяти дней, чтобы принять решение, если вы хотите получить перевод и на какую карту его получения", — говорится в сообщении.

Услуги перевода в Samsung Pay, которая реализована с помощью технологии ему почти, что делает его безопасным, добавили в пресс-службе Visa. "Каждый ключ уникален, так как создается для конкретного устройства и не может использоваться отдельно от него, что делает бесполезным перехват этих данных злоумышленниками, повышение безопасности платежей", — заверили в Visa.


banner14

Категория: Автотехнический раздел