Эксперт рассказал, когда Россия, Китай и Индия обгонит США по технологии


Опубликованно 01.11.2018 04:17

Эксперт рассказал, когда Россия, Китай и Индия обгонит США по технологии

МОСКВА, 16 окт — РИА новости. Россия, Китай и Индия, через 5-10 лет может занять место США в мире технологий, РФ может стать лидером в таких областях, как искусство (технология в сельском хозяйстве) компьютерная безопасность и фармацевтической технологии, - сказал в беседе с РИА новости в рамках московского международного форума "Открытые инновации" советник президента фонда "Сколково", финский предприниматель Пекка вилла на.

"Я думаю, что, возможно, через 5-10 лет роль США в технологии отойдут на второй план, а роль Китая, Индии, России расти", - сказал он.

Эксперт отметил, что быть мировым лидером-значит продавать свою продукцию в тысячи, миллионы иностранцев. "Вы не можете стать лидером, которые продают свои продукты и услуги только в РОССИИ. Быть лидером-это завоевать сердца финских, американских, китайских и других", - пояснил он.

"Я думаю, что Россия не может быть мировым лидером во всех областях. Россия сможет стать лидером в артериях, информационной безопасности, технологий, фармацевтических. Но я не думаю, что страна в целом может быть лидером что-то", он добавил, вилла на.

РИА новости редакции "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством форума "Открытые инновации".


banner14

Категория: Автотехнический раздел