"Киев - мать городов русских", в Сети сравнили крестные шествия в Киеве и Москве - разница впечатляет


Опубликованно 03.11.2018 00:48

Шествие в Москве по случаю 1030-летия Крещения Киевской Руси был гораздо скромнее, чем в Киеве.

Крестные шествия в Киеве, и в Москве он сравнил в Facebook известный украинский блогер Мирослав Олешко, передает "Диалог.UA".

В субботу, 28 июля, в Украине 1030-летию Крещения Руси. По этому случаю в центре Киева прошел тысячи Процессии, которая во главе патриархов православных УПЦ-КП и упц кп и президентом Украины Петром Порошенко. Шествие собрало около 80 тысяч верующих.

В Москве также отмечали крещение, но не Киевской Руси, а просто Руси. Он возглавил шествие агрессора Владимир Путин.

Сеть уже полна людей, оба шествия, и разница между ними впечатляет.

"В Москве, также, как бы прошло Шествие с Путиным. Пересмотрел все фильмы. Ни крупным планом, ни одного кадра с беспилотных летательных аппаратов", он поделился наблюдениями Олешко, отметил, что, согласно обнародованным фотографиям, в мероприятии приняли участие несколько тысяч человек.

"Если так боится народа, если это не позволено никому, куда вы собрались КГБшни тела, если Москва уже давно не имеет ничего общего с православием", - предположил блогер, напоминая, что на мусульманские праздники весь капитал в РОССИЙСКОЙ федерации "полон под завязку" сотни тысяч представителей этой веры.

На фоне некогерентного Крестные ходы в Москве шествие в Киеве явно выигрывает, - отметил Олешко.

"В Киеве движение снято с беспилотника, так как мы не имеем ничего, чтобы скрыть. Киев - мать городов русских", - заявил блогер.

Напомним, ранее "Диалог.UA" он сообщил, что парк писательница Лариса Нико обвинил церковь МП украсть Процессии.


banner14

Категория: Аналитика