Астрономы обнаружили животное структуру почти черная дыра


Опубликованно 05.11.2018 08:10

Астрономы обнаружили животное структуру почти черная дыра

Астрономы Три университета впервые зафиксировали снижение вещества в сверхмассивную черную дыру со скоростью, равной 30% от скорости света. Это означает, что плазма, вращающаяся вокруг отверстия, форма не плоская это не диск, а сложная структура хаотических кольца. Статья ученых опубликована в журнале Королевского Астрономического Общества.

PG211+143, на расстоянии более миллиарда световых лет от Земли, является настолько сильным, что галактика, галактики, активные ядра, установив огромное количество энергии. В центре ядра находится, как ее сверхмассивная черная дыра, вокруг которой диск вращения вещества. Этот диск излучает мощное электромагнитное излучение, превышающее лимит по Счету, держава поля в некоторых областях превышает гравитационные силы черной дыры. Таким образом, ультра быстрые выбросы (ultrafast выходы, UFO), плазмы, скорость которых достигает 0,2 скорости света.

Данные, полученные с помощью космического телескопа XMM-Newton и другие инструменты показали, что внутренний диск вокруг черной дыры имеет сложную структуру, в результате высокоскоростных выбросов из различных регионов развиваются с разной скоростью. Результаты предыдущих исследований позволили предположить, что некоторые из этих выбросов могут быть выгружены непосредственно в черную дыру, которая бросает вызов просмотров на лезвие создание диска, вещество, которое медленно, по спирали, приближается к горизонту событий.

Расчеты показывают, что на дисках в активных галактических ядрах действуют силы, возникающие при эффект Лензе-Ирина, которая может возникнуть вблизи вращающихся массивных тел. Возникают дополнительные ускорения, даже с ускорением Кориолиса. В результате, диск положить в отдельные кольца газа, которые начинают меняться случайным образом. Эти кольца могут столкнуться друг с другом, в результате вещества в них, теряет скорость и падает в черную дыру. При этом остаточный момент импульса, который характеризует вращательное движение, может позволить газов в форме диска радиуса.

Исследователи проанализировали данные, собранные с помощью космического телескопа XMM-Newton, и нашли доказательства существования короткоживущего поток плазмы, направленный в черную дыру 0,3 скорости света. Это доказывает, что это не диски на самом деле в состоянии разделить.

Астрономы говорят, что это хаотичный аккреции тормозит вращение черной дыры, и что позволяет ему быстро развиваться. Это позволит решить проблемы сверхмассивных черных дыр в ранней Вселенной, которые, согласно гипотезе, появились большие «зародыши» — черные дыры, прямо из гигантских облаков газа или обвал, особенно крупных звезд. Результаты исследования показывают, что в этих массовых эмбрионов не требуется.

Напомним, ранее сообщалось, что астрономы получили первый снимок структуры вблизи черной дыры.


banner14

Категория: Наука