Google подтвердила утечку данных пользователей из-за сбоя


Опубликованно 07.11.2018 03:58

Google подтвердила утечку данных пользователей из-за сбоя

МОСКВА, 8 окт — РИА новости. Компания Google подтвердил в понедельник, разглашение личных данных порядка 500 тысяч пользователей социальной сети Google+ из-за сбоя работы программы, говорится в заявлении компании в своем блоге.

"Мы провели детальный анализ данных от двух недель до исправления ошибки (в марте 2018 — такой), и я обнаружил, что ошибка потенциально сказаться на данных порядка 500 тысяч пользователей Google+. Наш анализ показал, что эти данные могут воспользоваться 438 приложений", — говорится в заявлении компании.

Речь идет о данных пользователей, которые не были помечены как "публичные", но, тем не менее, он получил доступ к разработчикам приложений для социальных сетей.

Это включает в себя информацию профиля пользователя, включая имя, адрес, e-mail, род занятий, пол и возраст, определяет компании, но не содержит данных о должности, сообщения, учетные данные, номера телефонов и контент-услуг, облачных вычислений, G, Подробнее.

Компания добавила, что не существует никаких доказательств того, что одно из приложений использовал полученную информацию.

Ранее в понедельник the Wall Street Journal, ссылаясь на источники и внутренние документы Google, как сообщается, уязвимость в Google+, которая могла бы сделать персональные данные сотен тысяч пользователей доступны для разработчиков. Речь в сообщении шла от сбоя программного обеспечения, начиная с 2015 года по март 2018 года. Источники уточнить, что после обнаружения и устранения сбоя Google решил не обнаруживать проблемы из-за опасений, что это приведет к расследованию со стороны регуляторов и нанесет ущерб репутации компании.


banner14

Категория: Автотехнический раздел