Apple представила новейшие планшеты iPad Pro


Опубликованно 14.11.2018 07:06

Apple представила новейшие планшеты iPad Pro

ВАШИНГТОН, 30 окт — РИА новости. Компания Apple представила новую модель планшета iPad Pro, стартовая цена новинки, которая поступит в продажу на следующей неделе — 799 долларов.

Как и ожидалось, новый iPad Pro выйдет в двух вариантах размера экрана — 11 и 12,9 дюймов. Несмотря на то, что компания увеличила поверхность экрана, лишая устройстве обычно кнопку "home", устройства более компактны: их толщина снижена до 5,9 мм — устройства стали на 15% тоньше предшественников, он приобрел форму более "профессиональные" и строгие черты.

Компания также сообщила, что новый iPad-это более мощный и функциональный, по сравнению с предыдущими моделями. Функция Face ID, который активирует устройство, и обеспечивает безопасность его владельца, независимо от того, если вы держите ваше iPad Pro в горизонтальном, вертикальном или перевернутом положении.

Apple сообщила, что новый планшет впервые оснащен мощным мобильным чипом, A12X Бионический чип. "Является более мощным, чем 92% портативных компьютеров", — сообщили в Apple на презентации новинки. Для удобства пользователей iPad Pro обнаружили, разъем USB-C для синхронизации с другими устройствами. Генеральный директор Apple Тим Кук и певица Лана Дель Рей на презентации новой планете Apple в Нью-Йорке, США. 30 октября 2018 года

Стоимость iPad Pro с 11-дюймовым экраном с объемом памяти 64 гб составит 799 долларов, 12,9-дюймовый – 999 долларов. "Заказать новости сегодня, которые поступят в продажу на следующей неделе, 7 ноября", - заявили в компании.

По данным Apple, сейчас компания продала 400 миллионов планшетов iPad. "В прошлом году мы продали больше iPad, чем общий объем продаж ноутбуков всех крупнейших производителей вместе", — сказал глава компании Тим Кук, представляя новинку.


banner14

Категория: Автотехнический раздел