Найден новый способ удаленного взлома смартфонов на Android


Опубликованно 27.11.2018 00:04

Найден новый способ удаленного взлома смартфонов на Android

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Эксперт аналитической компании Checkmarx говорил на конференции Hack.lu Люксембург о технике удаленного взлома на Android гаджеты. Запись презентации опубликована на YouTube.

Для этого, на телефон "жертвы", является необходимым для установки вредоносной программы, с помощью NFC передает личную информацию злоумышленнику.

NFC-это технология, которая позволяет обмениваться файлами, совершать платежи и некоторые другие действия. При этом устройства должны находиться на расстоянии не более десяти сантиметров друг от друга. Но новый метод атаки, NFCdrip позволяет украсть информацию на расстоянии нескольких метров.

Разработчики считают, что метод можно использовать для взлома компьютеров, ноутбуков. Эксперт отметил, что возможность кражи информации сохраняется на расстоянии до 60 метров.


banner14

Категория: Автотехнический раздел