Российские ученые разработали Северо-западе для 3D-печати деталей из металла


Опубликованно 03.12.2018 01:26

Российские ученые разработали Северо-западе для 3D-печати деталей из металла

МОСКВА, 8 ноя-РИА Новости. Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета Петра великого (CPU) разработали Северо-западе для 3D-печати деталей из металла. Как пояснили РИА Новости в Медиа-центре Процессора, математического моделирования для 3D-печати требует непомерных вычислений, и даже для самых простых деталей, расчеты ведутся недель. По мнению экспертов, Северо-западе, обучили большое количество параметров, позволяет не только быстрее это сделать в форме готовой детали, но и использовать найденные с функцией печати выше.

Северо-западе – математический механизм, используемый, чтобы найти соответствия между массивами параметров. Российские ученые из Санкт-Петербурга политики использовали этот механизм для получения соотношения технологии 3D печати с стабильность этого процесса. "Для нас было очень важно, так как перенос металла в печать провод-это сложный процесс образования поперечных связей физических эффектов, но имеет критическое влияние на качество печатной продукции", - отметил руководитель Лаборатории материалов и конструкций CPU Олег Панченко.

Ученые построили на Северо-западе в среде Matlab. Все данные, которые появляются в сети, с помощью ручного ввода. В настоящее время, разработано устройство для автоматического сбора массива технологических параметров печати, но массив до обработки в автономном режиме.

Как говорят разработчики, следующим шагом будет создание онлайн-системы, которые можно использовать постоянно посещают ее Северо-западе: технологические параметры будут входить в сеть автоматически, а корректировка этих параметров будет происходить непосредственно в процессе печати. По мнению ученых, это позволит не только улучшить качество урожая, но и увеличить скорость развития параметров процесса для новых деталей.

В настоящее время Северо-западе уже применяется для оценки качества параметров выращенных продуктов (в той мере, стабильно проходил процесс осаждения, правильно и плавился металл, переносится на продукт и т. д.). Кроме того, через этот Северо-западе были разработаны стабильные режимы печати, используемые для выращивания топа мачты.

Коллектив ученых Процессор уже подал заявку на регистрацию интеллектуальной собственности. "Мы были первыми, кто применил Северо-западе в области электрода культур",– сказал Олег Панченко. Тем не менее, общие тенденции увеличения темпов распространения Северо-западе в различных областях деятельности, по его мнению, не обойдут стороной все аддитивные технологии.

Как считают разработчики, в будущем, с помощью таких подходов возможно создание автоматизированных систем, которые многим и улучшить качество продукции без участия человека.


banner14

Категория: Автотехнический раздел