Окончательный развод Украины и России: российские власти понимают, зачем Украине возвращаться из Москвы дороже выйдет


Опубликованно 03.12.2018 01:40

Окончательный развод Украины и России: российские власти понимают, зачем Украине возвращаться из Москвы дороже выйдет

Постановление правительства России о введении санкций против Украины будет иметь минимальный практические последствия. Но было еще одно документальное подтверждение о гибели советской империи. И окончательное решение о разводе Украины и России.

Об этом пишет российский журналист Constantinteger.

Россия разорвала другой линии, соединяющей его с Украиной. Правительство выполнило поручение Владимира Путина и ввели санкции в отношении 322 лиц и 68 лиц из Украины. В санкционный список, почти все более или менее значимые политики Украины за исключением президента Петра Порошенко и министра иностранных дел Павел Климкин.

Конечно, в Кремле понимают, что глава Верховной Рады Андрей Парубий не держит счет в Сбербанке, и министр внутренних дел Арсен Аваков вряд ли поеду отдыхать следующим летом в Сочи. Главная цель санкций, введенных в ответ на аналогичные действия Киева, ударом в остальных бизнес-интересы украинской элиты в России. И Путин, и Медведев говорил об этом напрямую. Получается, что их действия являются "чистыми" от украинского правящего класса, некоторые из которых, как правило, считают, что бизнес может и должен быть отделен от патриотизма.

В Москве, похоже, не оставляет надежд, чтобы оказать давление на президента Украины за счет владельцев санкционированных компаний и заставить его быть более сговорчивым в Донбассе. Как мне сказал один высокопоставленный дипломат ЕС, "Путин нам говорит, что не сделает ни шагу до тех пор, пока Порошенко не пойдет первым, чтобы реализовать Минские соглашения".

Президент Украины в 2019 году будет очень сложно бороться за переизбрание. Он является верховным главнокомандующим Вооруженных сил воюющего государства. Представить себе, что Порошенко в данный момент идти на поклон к Путину, просто невозможно.

В Москве, однако, понимать нечто иное: главная тема украинских президентских выборов будет состояние экономики и социальной сферы. Путин и Медведев неоднократно заявляли, что санкции не направлены против рядовых украинцев, работающих в России.

Похоже, что Кремль надеется на то, что простые люди устали от войны и готовы слушать тех политиков, которые готовы делать шаги навстречу Москве в обмен на возобновление экономических связей. И если Порошенко на такой обмен не готов, могут быть и другие.

Юлия Тимошенко и последняя надежда Кремля

Например, Юлия Тимошенко, которую многие в Украине и в России считается в состоянии заключить сделку с Путиным. Доказательством этого, как правило, подписывается ее пребывания на посту премьер-министра газового контракта с Москвой в 2009 году. В то же время почему-то забывают, что в Кремле о палец не ударил, чтобы помочь Юлии Тимошенко, когда она была в плену Януковича.

И ее высказывания в последние годы ничем не отличаются от официальной линии Киева. Теперь лидер партии "Батькивщина", включенного в санкционный список. Что не помешает любителям теории заговоров считают этот шаг Москвы гениальная попытка поднять рейтинг Тимошенко в глазах патриотического электората.

Однако, для российского руководства не вводить ограничения в отношении лидера одной из главных партий Украины в нынешней ситуации немыслимо и нелогично. И не будет Юлии Тимошенко, чтобы бросаться в объятия Кремля, даже если он победит на выборах. Многое изменилось за годы войны украинского общества.Политический класс, конечно, серьезно поврежден. Однако российское вмешательство, и тысячи людей погибли в борьбе с нею солдат и добровольцев провел невидимые красные линии, которые нельзя нарушать. Иногда я думаю, что руководство России не до конца понимают. Но, может, это наоборот, наконец, понял правду?

Рассмотреть Родина санкционировал украинцы - потом пересдать географию Советского Союза. Кроме Украины (там родился самый) вот и Владимирская область в Ленинград и Азербайджана с Туркменистаном.

Указ сухой правительства, подписанное Медведевым, будут иметь минимальные практические последствия. Но это был другой документ, подтверждающий гибель советской империи, пусть и затяжной.

И окончательное решение о разводе Украины и России.

Напомним, что в санкционный список российских министров Украины, сын Порошенко, украинские эксперты.

Добавить стало известно, кто из украинских компаний и бизнесменов санкции России, хочет причинить наибольший ущерб.


banner14

Категория: Аналитика