Венгрия открыла свои планы о будущем украинского Закарпатья


Опубликованно 03.12.2018 01:40

Венгрия открыла свои планы о будущем украинского Закарпатья

Глава Министерства иностранных дел Венгрии заявили, что Будапешт не намерен вступать в пределы Украины или изменении. Он отметил, что Будапешт заинтересован в добрососедских отношениях с Украиной. Но так ли это, покажет только время.

Венгрия заявила, что не намерена изменять границы современной Украины на фоне спора о законе об образовании, что вызвало кризис в отношениях с Украинским Государство. Информация ушел из издания "Российский диалог", передает "Диалог.UA".

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто не согласен с тем, что Венгрия имеет агрессивные планы по изменению границ или даже больше захватив в отдельных местах Закарпатья.

"Я отрицаю все обвинения, заявив, что Венгрия занимается ревизии. Эти обвинения глупы и неправы. Венгрия ревизии. Подобные обвинения не имеют права меня", - сказал Сийярто.

Дипломат отметил, что Будапешт заинтересован только в том добрососедские отношения с Украиной. Сийярто также сказал о вере и доверии что такое жизнь национальных меньшинств с тем, что Киев в состоянии упростить.

Напомним, власти Венгрии на уступки и "ликвидированных" должность так называемого "уполномоченного по Закарпатью". Но еще неделю назад венгерская сторона распространять оскорбительную клевету об Украине. Отмечается, что она касалась "фашистские методы", которые Киев якобы пользуется.


banner14

Категория: Аналитика