Почему цифровой трансформации HR-специалистов


Опубликованно 04.12.2018 07:40

Почему цифровой трансформации HR-специалистов

Исследования показывают, что менеджеры теперь обращать больше внимания на анализ и прогнозы эффективности, необходимого вспомогательного персонала ресурсами для выполнения поставленных целей, развитие и мотивация сотрудников. Внедрение этого решения позволяет значительно упростить и ускорить HR-процессов путем моделирования, анализа и мониторинга отклонений от целевых показателей в реальном времени.

Украинская фармацевтическая компания "Фармак" пример того, как можно еще преобразить и автоматизировать существующие бизнес-процессы управления персоналом, как не почивать на лаврах. Поскольку насчитывается более 2,5 тыс. сотрудников, HR-процессов требует много времени как сотрудников, руководителей и HR-специалистов, которые отвечают за управление.

В 2017 году ОАО "Фармак" обратила свое внимание на компании SuccessFactors от SAP для автоматизации наиболее трудоемких процессов в области управления персоналом. В настоящее время реализованы модули 2 — выполнение целей и преемственность управления и развития карьеры, который automatiseret следующие HR-процессы: Постановки целей и оценки их эффективности (КПЭ) Оценка по компетенциям (корпоративным и управления) Формирование индивидуальных планов развития (ИПР) Формирование и управление кадровым резервом компании

Кроме того, программа SAP компании SuccessFactors делает эффективность управления (создания и выполнения целей (КПЭ) являются полностью понятными и прозрачными. Зайдя в свой аккаунт с компьютера или мобильного телефона, каждый сотрудник с каскадными четко видит взаимосвязь своих целей и целей лидера в реализации личных целей влияет на выполнение целей отдела и компании в целом.

Еще одно преимущество программы — она позволяет отслеживать динамику выполнения задач и обеспечивает менеджеров информацией, необходимой для принятия обоснованных и быстрых управленческих решений. Достижения каждого сотрудника, чтобы легко отслеживать в режиме реального времени, благодаря визуальной аналитики. При необходимости, в любой момент Вы можете отобразить и сравнить показатели успеха для каждого специалиста онлайн.

"Для нас очень важно, чтобы все сотрудники компании, от рабочего до руководителя, понимали, что выполнение их личные цели влияют на достижение стратегических целей компании. Люди должны понимать важность их вклада в достижение целей и задач компании", - отметила Виктория Кондрашина, директор по персоналу ПАО "Фармак".

Человеческий капитал является наиболее ценным для ПАО "Фармак". Внедрение цифровых решений позволяет найти новый подход к управлению персоналом. Используя современные IT-решения, компания может отслеживать степень достижения стратегических целей, чтобы отслеживать результаты и планировать работу. Будущее бизнеса зависит от перехода на цифровую платформу, и HR не исключение.


banner14

Категория: Обучение