Автомобили "Яндекс" примет участие в сталкивался на практике дронов


Опубликованно 05.12.2018 04:12

Автомобили

МОСКВА, 27 ноября — РИА Новости. Беспилотные аппараты "Яндекс" примет участие в эксперименте для эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Москве и Татарстане, сообщил РИА Новости пресс-служба интернет-компании.

В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление от 1 декабря эксперимент по эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в нескольких местах Москвы и Татарстана. В свою очередь, вице-премьер-министр Максим Акимов пояснил, что эксперимент будет 100 высокоавтоматизированные автомобили. Пилот, по его словам, планируется завершить 1 марта 2022 года,.

Яндекс примет участие в тестировании, чтобы расширить зоны и условия испытания беспилотных технологий. Мы говорили о необходимости такой инициативы и рады, что он принял. Я надеюсь, что эта резолюция позволит для проведения испытаний в полном объеме", — сказал представитель компании.

Количество существующих беспилотных транспортных средств "Яндекс" не открывается, а в следующем году там будет более 100, сообщили в пресс-службе "Яндекса".

"Яндекс" работает над технологией автономного автомобилей в 2016 году. В феврале 2018 беспилотный автомобиль "Яндекс" впервые проехал по улицам Москвы после снегопада, и в июне, преодолела 789 километров от Москвы до Казани.

В конце августа 2018 года "Яндекс" запустил тестовой поездки на беспилотном автомобиле для жителей Иннополис (Республика Татарстан). В Иннополисе будут ездить два беспилотных корабля, открыли пять пунктов посадки и высадки пассажиров возле ключевых объектов города. В будущем, при необходимости, количество транспортных средств и остановок будет увеличена.


banner14

Категория: Автотехнический раздел