Военное положение не появляется на работе, учреждений образования — Министерство образования


Опубликованно 06.12.2018 02:16

Военное положение не появляется на работе, учреждений образования — Министерство образования

Режим военного положения не появляется на работе образовательных учреждений. В ведомстве отметили, что изменения в процессе обучения возможны только при условии, что этого потребует безопасность детей и защиты страны. Об этом заявили в Министерстве образования.

Министр образования и науки Лилия Гриневич подчеркнул, что нет никаких изменений, что касается приема в учреждения, графики их работы, в данный момент, не планируется.

Лилия Гриневич спросил, учителей, родителей, руководителей, учреждений и всех, кто имеет отношение к образованию, сохранять спокойствие и действовать рационально. Он надеется, что в будущем изменения в работе учебных заведений не будет, включая территорию 10 областей, где будет объявлено военное положение. Она пообещала своевременно проинформировать об этом всех изменений.

Кроме того, министр попросил обратить внимание на вопросы эмоциональной и физической безопасности детей.

Напомним, вчера Рада поддержала введение военного положения в некоторых территориях Украины. Под действие указа президента попал в областях, которые граничат с Россией и Приднестровьем — Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, святого Николая, Одесса, Винница.

Военное положение было введено на 30 дней вместо запланированных 60 дней.

Читайте также: Что означает введение военного положения для украинцев.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Обучение