Астрономы нашли около 20 загадочных сигналов из космоса


Опубликованно 06.12.2018 02:40

Астрономы нашли около 20 загадочных сигналов из космоса

Большое количество быстрых Бога, (FRB), обнаруженные в австралийском команды исследователей, может помочь астрономам, наконец, понять загадочный характер и выяснить, откуда эти мощные, был импульсивным глубокий космос. В статье журнала "Nature", опубликованной 10 октября, сообщает об открытии 19 новых FRB-сигналов. Одним из его источников, как выяснили ученые, находилась ближе к Земле, среди всех ранее зарегистрированных FRB. Другой сигнал был более ярким, никогда не делать этого. С момента своего первого запуска в 2007, нашел только 34 похожие сигнала, таким образом, новое открытие, значительно увеличивается их общее количество.

Быстрые терпеть не могу (fast radio bursts, FRB), очень быстро (длятся всего несколько миллисекунд), но если это колоссально мощные редких, которые содержат количество энергии, эквивалентных объемов энергии, дешевая-наше Солнце, почти через столетие. Ранее ученые предлагали множество гипотез относительно его происхождения (близкого, уникальные виды звезд нейтронов, в том числе инопланетян), но астрономы до сих пор точно не знают, что является источником такой невероятной мощи.

Новое исследование было проведено под руководством Райан Шеннон австралийского Технологического университета в Сибири. С начала 2017 года, он и его команда искали быстрые Бога, использованием мощного радиоинтерферометр ASP (Australian Square Kilometre Array Pathfinder, ASKAP, pathfinder квадрат километровой сетки), который состоит из 36 антенн диаметром 12 метров. Систематический поиск более года, принес свои плоды – 20, новые открытия, FRB. (Один из сигналов, ученые сообщили чуть ранее в другой статье, так что, технически, число новых сигналов составляет 19 минут.

Успех команды может быть связано с двумя аспектами, - говорит соавтор исследования, Кит Баннер Государственное объединение научных и прикладных исследований (CSIRO), австралийского агентства ученый, который сконструировал и создал радиоинтерферометр ASP.

"Угол зрения телескопа составляет 30 метров квадратных градусов, что в 100 раз больше, чем размер полной Луны на небе", - сказал Баннер.

"Благодаря использованию антенн телескопа очень редко – когда каждый направился в разные точки неба, — мы смогли получить угол обзора в 240 метров квадратных градусов, что уже примерно в 1000 раз больше, чем размер полной Луны. ASP идеально подходит для такой работы", - добавляет ученый.

По словам Райан Шеннон, анализ сигналов показывает, что быстрый одежду, приходят к нам из другого конца Вселенной, а не частью наших галактических соседей. Ученые также обнаружили, что от 20 взял, сигналов, источник, из которого получила название FRB 171020, должен быть ближе к Земле, между всеми остальными – около 425 миллионов световых лет. Это почти в два раза больше, чем предполагаемая колыбель предыдущий больше следующего сигнала, - добавляет Шеннон.

Кроме того, с помощью ASP удалось поймать самый мощный FRB-сигналов. Еще раз, - говорит Шеннон, он был в два раза мощнее самых мощных среди всех предыдущих.

Ни один из сигналов за наблюдаемый период, не фиксировался учеными нового, хотя компьютер он вел наблюдения, например, координаты каждого один из сигналов, что в общей сложности заняло более 12 000 часов работы.

К слову, на настоящий момент, среди всех пойманных FRB-сигналов, только один оказался "второй". От источника FRB 121102 ученые несколько раз с момента его обнаружения в 2012 году зарегистрировано порывы. Кроме того, в одном из августа день 2017 года этот источник, дал блиц – 93 (!) подтверждена Колос.

Уникальный пример FRB 121102, а также новые результаты австралийской команды ведут ученых к этому вопросу, - говорит Шеннон: "Сколько видов FRB-сигналов существует? Из-за различий между заявитель и источник других людей-это становится все труднее игнорировать.

Другая особенность новых обнаруженных сигналов, отмечает ученый, является его низкая дисперсия — расхождение волн разной длины, образуя пик. Как правило, этот показатель говорит о том, как часто сигналы приходилось сталкиваться с различными средами, что их задерживало.

"Факт наличия связи между яркостью и дисперсии говорит нам, что материя, которая оказалась на пути этих сигналов находится за пределами галактики, разряженных скоплениях газа в течение войны в среде. Другими словами, благодаря FRB сигналов, мы можем знать, что такое материя. При использовании других методов наблюдения (оптические, рентгеновские лучи и так далее), это сделать практически невозможно", - объясняет Шеннон.

В будущем, Шэннон и его коллеги хотят, чтобы сузить круг поиска источника FRB-сигналов. Ученые считают, что они могут, как минимум, выяснить, какие галактики дошли эти сигналы.

Напомним, что ранее сообщалось, что астрономы нашли животное структуры вблизи черной дыры


banner14

Категория: Наука