Психолог выяснил, что число людей, которые соглашается человек в среднем


Опубликованно 06.12.2018 02:40

Психолог выяснил, что число людей, которые соглашается человек в среднем

Средний размер традиционных поселений колеблется от 150 до 200 с небольшим человек. В одни и те же цифры указывают и оценки населения, стоянок времен неолита, и среднее количество "тормоза" в социальных сетях. Это значение, имейте в виду, что впервые назвал английский антрополог Робин Данбар, считается нормальным в ограничение на количество постоянных социальных связей, которые мы можем поддерживать. Тем не менее, наша способность запоминать и отличать человека, гораздо шире и позволяет включать в круг и тысяч других людей, которые не входят в наш привычный круг. В статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B, дает средний показатель пяти тысяч человек

В британский психолог Роб Дженкинс (Rob Jenkins) и его коллеги из университета Йорка, полных 25 добровольцев, которые в течение часа вспоминали самые известные, те, которые помнят, и потом еще час — неизвестные: политиков, музыкантов, певцов и других знаменитостей. Имена называть не нужно было: было достаточно, чтобы запомнить внешний вид и указать, кто это был, скажем, актриса, подруга героини фильма" или "учился в параллельном классе".

Как и следовало ожидать, в первые минуты, добровольцы быстро заполнить свои списки, но скорость заметно падала в течение часа. Конечно, запомнить абсолютно все люди, известные в один присест, не могли, однако, продолжив график, на горизонтальной оси, которая показывает время, я помню, а на вертикальной-количество людей, ученых находится на и получили среднее значение. Кроме того, волонтеры дополнительно демонстрировались изображения почти 3500 знаменитостей, что можно знать, но не сразу же позвонить. Объединяя все эти результаты, авторы показали, что добровольцы помнили от 1000 до 10 тысяч человек, средняя численность около 5000.

Напомним, что ранее психологи выяснили, что мужчины и женщины по-разному смотрят на лицо.


banner14

Категория: Наука