Филарет назвал истинную причину упрямства России в вопросе о независимости украинской церкви


Опубликованно 07.12.2018 01:14

Филарет назвал истинную причину упрямства России в вопросе о независимости украинской церкви

Предстоятель УПЦ КП объяснил, почему машина была в равной степени выступают против церкви и светской власти России, и сказал, почему не нужно бояться раскола мирового православия.

Московская Патриархия совместно с украинских приходов является крупнейшей Православной церковью в мире. Как только Украина получит он Взял машину у, mp вы потеряете половину районов, - объясняет Патриарх УПЦ КП Филарет. Эта точка зрения, иерарх заявил в недавнем интервью, передает "Голос Америки".

По мнению Филарета, потери былого влияния, опасаются, техника и светские власти в Москве, именно поэтому они идут на любые уловки, для Украины Я не получил. Патриарх подчеркнул важность мирного разрешения вопросов, связанных с машина была.

"Борьба религии - это повод для Путина вмешаться в украинские дела, то есть, в защите Православной церкви. Нам, наоборот, мы не хотим, чтобы этот процесс объединения Германии был связан с насилием. Они не хотят, что в украинской церкви передать, что остаются в признать, что", - говорит он.

Филарет уверен, что есть разделение в православном мире из-за украинского вопроса не будет.

Даже если они (Московский Патриархат) ставят [евхаристического Союза] - это ненадолго, потому что находятся в изоляции. Патриарх Московский уже не будет самой большой церкви в православии, потому что имеет то же украинской церкви". Это риски, что Московская Патриархия не может идти в молитву, Союз с украинской церкви и Патриарх Константинопольский.

Между тем, русский танцует с другой критикуют РПЦ за свою кожу решение остановить молитву, общение с Константинополем из-за украинского вопроса. И предостерег от раскола русской церкви.


banner14

Категория: Аналитика