Отверстие в "Союз-МС-09" был сделан изнутри — российский космонавт


Опубликованно 04.01.2019 01:36

Отверстие в

Отверстие, обнаруженное в отношении отсек корабля "Союз-МС-09", это было сделано изнутри. Об этом сказал русский космонавт Сергей Прокопьев, который вернулся с МКС.

"Отверстие, да, когда отверстие из корабля, но, когда он появился, ответят уже следственные органы", — сказал Прокопьев на пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов.

Напомним, 30 августа на МКС была зафиксирована разгерметизация. Согласно информации, произошла разгерметизация приводила к отверстию в повседневной жизни космического корабля "Союз МС-09", заснул на станции. Факт утечки подтвердил и глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По его словам, причиной может быть перелом в результате попадания микрометр.

Члены экипажа МКС разногласия о способах ликвидации утечек воздуха на корабле "Союз МС-09" — командир станции астронавт НАСА Эндрю Плода настаивал на том, что предложение российской стороны схема ремонта при помощи установки патча требуется тщательное обследование, и российские космонавты присоединились решений, немедленное устранение утечек.

Позже российские космонавты ввели в обнаруженные отверстия герметиком и закрыли свои пятна, а затем с помощью ультразвука подтвердила отсутствие утечки воздуха. Сейчас специалисты пытаются установить причины появления отверстий в шасси автомобиля.

Среди возможных причин аварии называется дефект изготовления и столкновение с микрометр.

Читайте также: Какие космической станции, которая заменит МКС

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Наука